Скачать Lite OS от Microsoft, новую замену Windows 10

Еще летом 2015 года, а если быть точным, то в июле, состоялся релиз финальной стабильной версии операционной системы Windows 10, а с тех самых пор прошло уже почти четыре года. За этот срок она сильно устарела, пускай Microsoft и продолжает выпускать для нее самые разные обновления, которые повышают общую производительность, а также, кроме того, приносят вместе с собой новые возможности. Уже совсем скоро все пользователи смогут скачать Lite OS, то есть замену десятой «винды».

Новое программное обеспечение гораздо лучше старого хотя бы тем, что оно содержит простой и понятным простым пользователям интерфейс. Если в Windows 10 более одной тысячи различных настроек, то в новенькой Lite OS их всего около сотни. Более того, интерфейс максимально упрощен, а от живых плиток навсегда отказалась, потому как Microsoft сочла их одной из своих провальных идей. Вместо этого пользователям предложат удобный и легко масштабируемый интерфейс.

Известно, что в новой ОС не будет разделения на планшеты и компьютеры, то есть все настройки окажутся объединены в один раздел, и это совершенно точно придется всем по вкусу, потому как в Windows 10 они разделяются, и это очень сильно не нравится пользователям. Известно, что скачать Lite OS от Microsoft можно будет уже в мае нынешнего года, вскоре после конференции Build 2019, которая должна пройти в США. Тем не менее, вскоре после этого события выйдет тестовая сборка.

Финальный стабильный билд новой операционной системы должен увидеть свет через несколько месяцев после релиза тестового, то есть ждать появления Lite OS слишком долго не придется. На этапе тестирования новой ОС, которая заменит собой Windows 10, она сможет запускать только приложения PWA и UWP, тогда как затем, спустя какое-то время, она получит поддержку Win32. Сама Microsoft надеется успеть реализовать совместимость с классическими программами и играми к моменту релиза финальной сборки.

Ранее появилась информация, согласно которой главная особенность Lite OS, замены Windows 10, повергла всех в шок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.