Новая прошивка для Sony PlayStation 4 изменила все

С момента выхода на рынок игровой консоли Sony PlayStation 4 прошло уже больше пяти лет, и за этот срок она сильно устарела. Чтобы поддерживать интерес к данной приставке ее компания-производитель регулярно проводит специальные распродажи, мотивирует разработчиков создавать качественные видеоигры, а также, кроме того, она регулярно выпускает новое программное обеспечение, которое расширяет функциональные возможности PS4 так сильно, как это только вообще возможно.

Как стало известно 10 марта, то есть сегодня, теперь все владельцы Sony PlayStation 4 могут установить на нее прошивку под номером 6.50, и она буквально изменила все. Конечно, интерфейс практически совсем не изменился, но теперь все геймеры могут получить совершенно новый опыт в прохождении любой из видеоигр. Стало это возможно за счет того, что PS4 получила поддержку дистанционного воспроизведения контента на устройствах, работающих на базе операционной системы iOS.

Проще говоря, за счет новой прошивки, которую выпустила сама Sony, отныне все владельцы PlayStation 4 имеют возможность играть в игры от PS4 на iPhone и iPad, причем без каких-либо ограничений. Можно запускать абсолютно любые игры, но при этом консоль и электронное устройство обязательно должны быть подключены к одной сети Wi-Fi. Чтобы использовать такое новшество необходимо установить на смартфон или планшет от Apple приложение PS4 Remote Play, доступное в App Store совершенно бесплатно.

Помимо данного новшества, которое изменило все, новая прошивка под номером 6.50 для Sony PlayStation 4 может предложить геймерам возможность переназначить кнопку подтверждения с «крестика» на «кружок», о чем многие уже давно просили, пускай и не совсем понятно, зачем это нужно. Для установки обновления необходимо подключить PS4 к интернету, а апдейт весит целых 460 МБ, поэтому его загрузка при медленном интернете может занять несколько десятков минут.

Недавно в сети появилась история о том, как покупатель купил Sony PlayStation 5 за 5 000 рублей, но остался недоволен покупкой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.