Покупатель купил Sony PlayStation 5 за 5 000 рублей, но остался недоволен покупкой

Интерес покупателей по всему миру к игровым консолям нынешнего поколения падает с каждым днем, потому как геймеры уже вовсю ждут появления такой новинки, как Sony PlayStation 5. Она должна получить топовое техническое оснащение, а также, кроме того, поддержку новейших технологий. Как удалось выяснить сегодня, 7 марта 2019 года, данная приставка уже доступна для покупки, а купить ее решил один из жителей Китая, о чем стало известно в социальной сети Weibo.

Покупатель рассказал о том, как ему посчастливилось первым в мире купить себе игровую приставку PS5, которая еще не была даже представлена официально. Выложить за новинку пришлось всего $75, за которые ее согласился продать один небольшой интернет-магазин без отзывов. Утверждалось, что покупатель получит в свои руки настоящую Sony PlayStation 5, но в виде инженерного образца, который прислали на завод на территории Китая для начала массового производства. Покупателей оказался 17-летний подросток, который долго копил на консоль.

Он планировал купить Sony PlayStation 5, после чего начать выкладывать в сеть видеоролики о том, что она из себя представляет на самом деле, но его мечты так и не сбылись. Когда подросток из Китая произвел оплату $75, продавец начал вести себя не совсем адекватно. Вместо ранее быстрых ответов он стал тянуть с ними по несколько часов, а иногда и дней, ссылаясь на большую загруженность. Впрочем, покупателю все же удалось получить в свои руки PS5, но она оказалась далеко не такой, какой должна была быть. С момента оплаты до момента получения прошло почти два месяца.

Дело в том, что продавец, вместо настоящей Sony PlayStation 5, которая должна выйти только в 2020 году, прислал консоль PS Classic, которая фактически появились на рынке более 20 лет назад, причем речь идет не о новой приставке, а о бывшей в использовании. Когда покупатель начал требовать вернуть деньги за товар, который ему не нужен, продавец заявил о том, что это настоящая PS5, а затем, после этого, добавил покупателя в черный список и перестал тем самым отвечать на его сообщения. На этом вся история и завершилась. В конечном итоге житель Китая остался недоволен своей покупкой, потеряв деньги, которые от откладывал в течение нескольких месяцев.

Ранее появилась информация о том, что все игры от Sony PlayStation 4 вышли для Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.