«Сбербанк» запретил всем владельцам банковских карт переводить деньги

Финансовое учреждение «Сбербанк» является самым крупным и известным банком в стране, а делает оно ежегодно все возможно для того, чтобы повышать свою прибыль. Для этого внедряются различные новшества, которые затем навязываются владельцам банковских карт, либо же кому-то еще. При этом данная кредитная организация внедряет только такие новшества, которые выгодны для нее самой, но не для клиентов. Так, например, был установлен запрет на переводы денег через СБП.

Система быстрых платежей, которая более известна под сокращением СБП, заработала на территории России в полноценном режиме в начала марта нынешнего года, а позволяет она переводить деньги на банковские карты между различными банками без какой-либо комиссии, причем она не взимается до самого конца 2019 года, тогда как затем за каждый платеж нужно будет платить от 1 до 6 рублей, то есть крайне мало. К банной системе уже подключилось много известных в стране банков, но в их число не входит «Сбербанк».

В то время, как «Тинькофф Банк», «Газпромбанк», «Росбанк», «Промсвязьбанк», «ВТБ», «Альфа-Банк», «Ак Барс», «Райффайзенбанк», «СКБ-Банк», «Киви Банк», «Совкомбанк» и «РНКО» уже предлагают своим клиентам использовать СБП для переводов денег, «Сбербанк» не позволяет этого делать. В связи с этим жители России, которые пользуются его услугами, не имеют возможности обмениваться деньгами с клиентами других кредитных организаций на территории России бесплатно. Вместо этого предлагается только традиционный способ оправки денег.

При его использовании нужно заплатить комиссию в размере 1% от суммы перевода, и это останавливает многих граждан РФ о того, чтобы вывести денежные средства из кредитной организации «Сбербанк». Именно поэтому, скорее всего, самый крупный в России банк не подключился к СБИ, причем он не собирается этого делать в ближайшем будущем, об этом недавно заявило его руководство. Таким образом, путем своего бездействия крупнейшее финансовое учреждение запретило всем владельцам банковских карт переводы деньги кому-либо, используя нулевую комиссию.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» вынудил всех владельцев банковских карт «Мир» прыгать от восторга.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.