Новый премиальный смартфон Xiaomi уничтожил Xiaomi Mi 9

На днях глава компании Xiaomi открыто заявил о том, что уже совсем скоро под фирменным брендом начнут выпускаться дорогие смартфоны, а моделей дешевле 2000 юаней (20 000 рублей) совсем не будет, по крайне мере в обозримом будущем. В связи с этим, компания-производитель уже вовсю создает новый премиальный смартфон, который во всем превосходит флагман Xiaomi Mi 9. Его презентация, по данным источника, случится уже в первой половине нынешнего года, то есть в ближайшие несколько месяцев.

Китайские СМИ сообщают о том, что новинка получит восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,84 ГГц, графику Adreno 640, а также 10/12 ГБ ОЗУ и 256/512 ГБ ПЗУ. При этом, данный премиальный флагман окажется в полной мере совместим с сетями 5G, в которых он за счет модема Snapdragon X50 сможет развивать скорость до 2 Гбит/с. Дисплей в новинке получит 5,18-дюймовую диагональ, обладая при этом разрешением 3840 на 2160 пикселей (4K).

На тыльной части корпуса смартфона Xiaomi пользователей ждет тройная основная камера с разрешением 48 Мп + 27 Мп + 8 Мп, а на лицевой расположена такая, которая имеет разрешение 20 Мп. Одной из особенностей новинки от китайской корпорации является технология гибридного зума, которая практически без потери качества позволяет приближать картинку в 8 раз, то есть очень сильно. За автономность отвечает аккумуляторная батарея емкостью 4500 мАч, которая поддерживает технологию быстрой зарядки Quick Charge 5.0.

Экран нового флагмана бренда занимает более чем 97% площади на лицевой части, а под фронтальную камеру сделано специальное отверстие. Известно, что привычным 3,5 мм разъемом этот аппарат похвастаться не может, но зато в него встроен интерфейс USB Type-C. Прямо «из коробки» на новинку от Xiaomi установлена прошивка MIUI 10, основанная на Android 9.0 Pie, а приобрести данный телефон топового уровня в базовой версии с 10 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти покупатели смогут примерно за $650 (44 000 рублей).

Ранее удалось выяснить, что китайская корпорация Xiaomi добавила в прошивку MIUI 10 новый режим камеры, повышающий качество фотографий в четыре раза.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.