«Сбербанк» вынудил всех владельцев банковских карт «Мир» прыгать от восторга

Финансовое учреждение «Сбербанк» в последние годы очень активно продвигает банковские карты «Мир», стремясь сделать их как можно более популярным в России и других странах мира. Для этого кредитная организация постоянно внедряет различные новшества. Как стало известно сегодня, 8 марта 2019 года, данный банк, будучи самым крупным и известным в стране, вынудил всех владельцев банковских карт «Мир» прыгать от восторга, а случилось это благодаря тому, что было внедрено крайне важное новшество.

Поскольку у банковских карт «Мир» вообще нет практически совсем никаких реальных преимуществ перед зарубежными аналогами, кредитная организация «Сбербанк» попыталась исправить данную ситуацию. Для этого она заключила специальное соглашение, которое позволило установить на нулевом уровне комиссию за оплату различных государственных услуг в приложениях «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва». Теперь оплачивать их при помощи российских карточек можно гораздо выгоднее, чем с помощью зарубежных.

В скором будущем и в других городах России появится возможность оплачивать госуслуги без комиссии через национальную платежную систему «Мир», на базе которой в настоящее время активно выпускаются банковские карты. Кроме того, до конца 2019 года отныне можно оплачивать образовательные услуги, кружки и секции, парковки, услуги ГИБДД, а также транспортные штрафы, если кому-то такие вдруг пришли. Все это отныне можно оплачивать с использованием банковских карт российского образца без дополнительных затрат, тогда как ранее приходилось всегда платить комиссию.

Произвести оплату чего-либо через платежную систему «Мир» кредитная организация «Сбербанк» без комиссии разрешает через официальный личный кабинет на сайте, либо же через мобильное приложение для работы с государственными услугами. В будущем, в 2020 году, комиссию также могут отменить, однако, скорее всего, ее просто сделают примерно в 10 раз меньше, чем в зарубежных банковских картах. Такие меры сделают банковские карты на базе российской платежной системы гораздо более популярными, как считают сотрудники крупных банков.

Ранее появилась информация о том, что «Сбербанк» заставил владельцев банковских карт подключить новую платную услугу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.