Владимир Путин навсегда избавился от сотовых операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2

Уже много лет сотовые операторы из «большой четверки», в которую входят компании «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2, не решают одну из главных российских проблем, а именно – они не могут покрыть своей сетью многие населенные пункты. Идти ни такой шаг они не хотят в связи с тем, что установка базовых станций в большом отдалении от крупных городов может привести к тому, что они себя никогда не окупят, а лишний раз убеждаться в этом телекоммуникационные компании не хотят.

Поскольку добиться уверенного развития цифровой экономики в России без обеспечения 100% населения страны доступ к глобальной сети просто невозможно, в дело решили вмешаться чиновники, которые внутри Роскосмоса создали проект под названием «Сфера», реализацию которого уже одобрил президент РФ Владимир Путин. По его словам, данный мегапроект крайне важен не только для возможности общения граждан друг с другом, но еще и для информационной безопасности всей страны, в том числе в военных целях.

После реализации проекта «Сфера», скорее всего, от сотовых операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 ничего не остается, потому как большинство их абонентов откажутся от услуг данных телекоммуникационных компаний, а это может привести к их банкротству, ведь содержать инфраструктуру станет экономически невыгодно. В рамках мегапроекта, одобренного главой России, на орбиту планеты запустят 640 спутников, которые, работая как одно целое, обеспечат 100% покрытие всей поверхности Земли.

За счет этого, куда бы не отправился абонент, он везде сможет совершать голосовые звонки, обмениваться сообщениями SMS и использовать мобильный интернет на высокой скорости. Все это можно будет делать без роуминга, то есть даже во время поездок в другие страны мира ничего доплачивать не придется, а такое нынешние операторы связи предложить попросту не могут. Кроме того, за счет полностью государственного участия в составе оператора «Сфера», граждан РФ ждут максимально низкие цены на все услуги, а также, возможно, льготы.

Согласно утверждённому президентом РФ графику, проект «Сфера» начнет полноценно работать на территории России в 2028 году, то есть через 9 лет. За этот срок планируется построить всю необходимую инфраструктуру. Получается, что своим решением Владимир Путин навсегда избавился от сотовых операторов из «большой четверки», дав им отсрочку в несколько лет. Недавно на территории России был успешно проведен массовый рейд по изъятию всех SIM-карт сотовых операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.