«Сбербанк» изменил правила использования абсолютно всех банковских карт

Кредитная организация «Сбербанк», будучи самым крупным и известным в России банком, может делать все, что ей вздумается, и с этим всем ее клиентам придется мириться, потому как любое финансовое учреждение на российской территории имеет право менять условия обслуживания, причем как в лучшую, так и в худшую сторону для каждого из своих клиентов. Как удалось выяснить, данный банк изменил правила использования абсолютно всех банковских карт, и все граждане РФ об этом обязаны знать.

Если не знать о тех возможностям и новшествах, которые внедрил «Сбербанк», можно лишить себя тем самым тех возможностей, которые ранее были недоступны, то теперь ими можно пользоваться. Отныне клиентам самого крупного в России банка доступны новые правила снятия и внесения денег на банковские карты, причем на любые, начиная от кредитных и заканчивая дебетовыми. Производить все операции можно только в рублях, а если карта в долларах или евро, деньги сконвертируются по актуальному курсу.

Суть новшества в том, что теперь владельцы банковских карт кредитной организации «Сбербанк» могут переводить деньги с карты на кошелек WebMoney, и обратно. До этого самого момента такой возможности не было, в результате чего россиянам приходилось пользоваться услугами обменников, которые брали комиссию на уровне 8 – 12% от суммы перевода. Платежная система WebMoney вот уже как более 10 лет пользуется в России большой популярностью, потому как именно ее обычно используют люди, которые зарабатывают деньги через интернет.

Чтобы реализовать такую возможность, которая теперь доступна всем клиентам, «Сбербанк» заключил специальное соглашение с WebMoney, на основании которого денежные средства зачисляются мгновенно в обоих направлениях, и это громадный плюс. При этом, если деньги переводятся из кошелька на карту, отправитель платит комиссию в размере 2,3% от суммы перевода. Если же денежные средства переводятся с карты в платежную систему, придется отдать 2% от переводиной суммы денег, а спишет их самый крупный в стране банк.

Чтобы начать пользоваться всеми этими новшествами ничего делать отдельное требуется – достаточно посетить личный кабинет онлайн-банка, либо же сайт платежной системы, после чего выбрать способ отправки денег. Ранее появилась информация о том, что «Сбербанк» массово блокирует все банковские карты из-за одного слова.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.