«Сбербанк» заставил владельцев банковских карт подключить новую платную услугу

Популярность кредитной организации «Сбербанк» в России растет с каждым днем, а руководство банка этим активно пользуется. Внедряются не только новые возможности, но еще и запускаются новые услуги, которые затем навязываются всем клиентам. Таким образом банку удается из года в год ставить рекорды выручки, чем безмерно рады все инвесторы, ведь чем больше данная кредитная организация заработает денег, тем больше прибыли они получит. К сожалению, все это отразилось на владельцах банковских карт.

Как сообщили пользователи в социальных сетях и на некоторых порталах, при получении банковской карты, в том числе в случае перевыпуска старой, сотрудники кредитной организации «Сбербанк» начинают навязывать опцию под названием «ДСЖ КК», которая, по их словам, необходима любому трудоспособному человеку. Она представляет из себя специальную страховку на случай серьезной болезни, а также, кроме того, на случай получения инвалидности. Платить за нее требуется по 300 рублей в месяц.

Если клиент утверждает, что такая услуга ему не нужна, сотрудники финучрежения «Сбербанк» меняют тактику. Они говорят, что данная опция все равно подключится к банковской карте, но в рамках пробного периода, который затем можно будет продлить, дав на это свое согласие. Возможно это и действительно так, но на официальном сайте банка об этом нет никакой информации. Напротив, там сказано, что услуга «ДСЖ КК» подключается исключительно по согласию владельца банковской карты. На деле же все иначе.

Очевидно, что «Сбербанк» поставил своим работникам задачу продвигать данную услугу среди тех, кто получает банковские карты, а если они не станут этого делать, то о премии можно и не мечтать. Чтобы не платить по 300 рублей в месяц за услугу, которую банк вынуждает подключить принудительно, достаточно позвонить по номеру 900 в финансовое учреждение с номера, на который оформлена карточка. После этого нужно попросить сотрудников службы поддержки отключить платную страховку, назвав при этом кодовое слово и часть паспортных данных для подтверждения своей личности.

Совсем недавно появилась информация, согласно которой «Сбербанк» массово блокирует все банковские карты из-за одного слова.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.