«Сбербанк» сделал разовую выплату 5 000 рублей всем владельцам банковских карт

Уровень счастья и благополучия напрямую связан с деньгами, которых большинству россиян не хватает даже на удовлетворение своих базовых потребностей. Связано это по большей части с мировой экономической ситуацией, при которой рубль ежегодно падает в цене, что приводит к стремительному росту цен на все вокруг. Вмешаться в эту ситуация, как сообщает ряд источников, решил «Сбербанк», который, осознавая всю тяжесть нынешнего поколения россиян, решил сделать разовую выплату 5 000 рублей всем владельцам банковских карт.

Сообщается, что это легкая и простая возможность заработать неплохую сумму денег, потратив на это не более 10 минут личного времени, а куда-либо идти не требуется, потому как все деньги поступят на банковскую карту. Выгода для кредитной организации «Сбербанк» состоит в том, что она в таком случае получает ценную для себя информацию, которая должна помочь ей повысить качество своих услуг. Рассчитывать на выплату 5 000 рублей могут все граждане РФ, которые пользуются услугами самого крупного в стране банка.

Для этого требуется пройти опрос, ответив в его рамках на несколько вопросов. Утверждается, что после этого на банковскую карту поступят деньги определенного размера, но предварительно придется подтвердить свою личность, введя логин и пароль от онлайн-банка, либо же сведения о карточке. Впрочем, к большому сожалению, все опросы за деньги в глобальной сети, которые проводятся от лица бренда «Сбербанк», являются не более чем очень мощным мошенничеством, направленным на обман честных граждан.

Злоумышленники специально распространяют ссылки на фейковые сайты в социальных сетях, на форумах, через электронную почту и мессенджеры, причем они также дают ссылки на отзывы людей, которые якобы уже получить выплату 5 000 рублей или же какого-то иного размера. При этом веб-сайты оформляют так, словно их на самом деле создал «Сбербанк». Для этого на таких даже указывают его банковские реквизиты, от которых якобы на счет и придут деньги. Впрочем, на самом деле, мошенники, узнав платежные данные, спишут все доступные деньги и навсегда исчезнут.

Именно поэтому никогда не стоит соглашаться на получение какой-либо разовой выплаты 5 000 рублей, либо же иной суммы денег, потому как «Сбербанк» такие аттракционы неслыханной щедрости никогда не проводил и навряд ли станет это делать в ближайшем будущем. Ранее «Сбербанк» назвал дату исчезновения наличных денег.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.