Xiaomi выпустила новую прошивку MIUI 10 с шокирующей функцией

Китайская корпорация Xiaomi продолжает делать все возможное ради того, чтобы предлагать пользователям своей фирменной продукции самые лучшие продукты на рынке, а для этого постоянно обновляется программное обеспечение. Сегодня, 8 марта 2019 года, данный бренд выпустил новую прошивку MIUI 10, которая содержит внутри себя шокирующую функцию, которую нужно обязательно использовать, потому как она значительно упрощает процесс использования мобильного устройства и позволяет экономить личное время.

Выпущенная считанные часы назад прошивка MIUI 10 получала новый алгоритм распознавания лица Face Unlock, который до этого не обновлялся почти полтора года, то есть с момента самого своего выхода. Он работает не только более быстро и эффективно, но еще и позволяет оставаться на экране блокировки тогда, когда произошло распознавание. Точно такой же принцип используется в iOS, что позволяет читать защищенные от посторонних глаз уведомления, содержимое которых скрывается при заблокированном смартфоне.

Чтобы использовать новую возможность, в отличие от iOS, пользователи должны ее включить в настройках, а если этого не сделать, то все будет работать так, как раньше. В таком случае прямо с экрана блокировки пользователь будет попадать на домашний экран. При этом Xiaomi не забыла добавить в свою фирменную прошивку MIUI 10 специальную настройку, которая позволяет скрыть содержимое уведомлений от всех приложений или только отдельных. В таком случае прочитать их содержимое можно будет только после сканирования лица.

Подобное новшество появилось в MIUI 10 благодаря просьбам пользователей, к желаниям которых Xiaomi всегда прислушивается, и по возможности старается воплощать их в жизнь. Новейшее программное обеспечение уже доступно для загрузки и установки на смартфоны Mi 9 и Redmi Note 7, а в ближайшие несколько недель его должны получить и многие другие модели мобильных устройств, выпущенных на рынок за последние годы. Все пользователи совершенно точно останутся довольны таким новшеством, ведь оно приносит с собой то, что многие давно ждали.

Ранее китайская компания Xiaomi назвала самые главные особенности прошивки MIUI 11, которая выйдет более чем 40 моделей смартфонов уже в нынешнем 2019 году.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.