«Сбербанк» заставил всех владельцев банковских карт «Мир» прыгать от счастья

Популярность банковских карт «Мир» растет с каждым днем, а происходит это в связи с тем, что летом 2018 года на территории России вступил в силу закон, который обязал всех граждан получать зарплату от государства и социальные пособия исключительно на отечественные карточки, что многие неохотно делают. Дело в том, что у национального продукта есть сразу несколько значительных недостатков, о которых все знают, но большинство предпочитает молчать, однако «Сбербанк» решил поступить иначе.

Обслуживание российских карт обходится дороже, чем зарубежных, их не принимают в большинстве онлайн-магазинов, а еще, кроме того, платежная система «Мир» совсем никак не работает за пределами России, то есть все пластиковые карты на ее базе в других странах мира превращаются в бесполезные и никому ненужные куски пластика. Впрочем, «Сбербанк» решил повлиять на всю ситуацию в целом, действуя в глобальных масштабах. Для этого он заключил специальное соглашение с компанией Ingenico Group, на основании которого они стали партнерами.

Речь идет о партнерстве в долгосрочной перспективе, которое окажется крайне плодотворным. Все это было сделано ради того, чтобы добавить поддержку банковских карт «Мир» в зарубежные онлайн-магазины. Проще говоря, «Сбербанк» хочет сделать так, чтобы национальные карты, причем как кредитные, так и дебетовые, стало возможно использовать за пределами России, чего делать сейчас нельзя. Компания Ingenico Group будет добавлять поддержку платежной системы на постоянной основе, а первые результаты ее работы все смогут увидеть уже в первом квартале 2019 года, то есть до конца нынешнего года.

При этом все платежи будут происходить в полном соответствии с российским законодательством, потому как вся информация о гражданах РФ храниться будет именно в дата-центрах на территории страны, а не где-либо еще. Все такие новшества заставили владельцев банковских карт «Мир» прыгать от счастья, ведь за счет этого они станут гораздо более нужными и востребованными, а кому-то это позволит заменить ими полностью зарубежные продукты, которые в настоящее время занимают доминирующее положение на рынке.

Ранее появилась информация, согласно которой «Сбербанк» изменил правила приема денег на банковские карты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.