Вот это поворот: сотовый оператор «Билайн» прекращает существование

Одним из наиболее известных брендов на территории России, а также в странах СНГ, является «Билайн». Данная телекоммуникационная компания позволяет на постоянной ежедневной основе общаться друг с другом десятками миллионов россиян, проживающих в различных частях страны. Они совершают голосовые звонки, отправляют сообщения SMS, а также используют мобильный интернет, причем в сетях всех трех поколений, а именно – 2G, 3G и 4G LTE. Впрочем, руководство данного оператора в лице холдинга Veon приняло неожиданное решение.

Как стало известно от официального источника, являющего государственным служащим, сотовый оператор «Билайн» прекращает существование, но, к счастью, не на территории России, где данная компания входит в «большую тройку», а в Грузии. Информация об этом поступила от главы Национальной регулирующей комиссии по коммуникациям Каха Бекаури, сообщившего такую важную для всех абонентов информацию во время телевизионного интервью на одном из федеральных телеканалов.

Он отметил, что для такого оператора связи, как «Билайн», рынок телекоммуникационных услуг Грузии всегда был не более чем просто экспериментом, и его руководство холдинга Veon решило прекратить. При этом было отмечено, что услугами компании сейчас пользуется более чем 1,3 млн местных жителей, которые с ее помощью используют современные средства связи. Данная информация привела к самой настоящей панике, причем не только в Грузии, но и в России, потому как за счет наличия одной из своих компаний в другой стране мира данный оператор связи предлагает очень низкие цены на роуминг.

Впрочем, на радость всех тех, кто хоть как-то связан с данным сотовым оператором, он не собирается уходить из Грузии, а сообщила об этом руководитель департамента по связям с общественностью российского оператора мобильной связи «Билайн» Софо Балавадзе. По ее словам, озвученная чиновником информации является недостоверной. Компания не получала никаких предложений о том, что кто-то хочет купить ее бизнес, а также не обсуждала планов по уходу с местного рынка. Откуда появились совершенно обратные сведения – неизвестно.

Также официальный представитель оператора связи «Билайн» отметил, что на 2019 году у компании есть большие планы по расширению зоны покрытия, повышению скорости мобильного интернета, а также ряд других, которые уже сейчас реализовываются. Таким образом, исходя из официальной информации, никаких причин для беспокойства нет. Компания продолжит оказывать все услуги в прежнем объеме. Недавно появилась информация, согласной которой федеральный сотовый оператор «Билайн» шокировал и разозлил миллионы абонентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.