«Сбербанк» назвал основную ошибку, которую совершают все владельцы банковских карт

Чем крупнее какая-либо компания, тем сильнее ей все равно на своих клиентов, и в этом нет ничего удивительного, потому как ставка делается на максимальную прибыль, а то, какой ценой она достигается, руководство в таких случаях обычно уже даже не волнует. Именно поэтому «Сбербанк» через своих сотрудников продвигает различные платные услуги и возможности, а студентам даже предлагает заранее откладывать деньги на пенсию, чтобы на старости лет жить достойно. При этом работники данного банка ничего не сообщают о том, как нужно использовать банковские карты.

Как стало известно от зампредседателя правления кредитной организации «Сбербанк» Александра Торбахова, в последнее время все клиенты очень часто совершают одну ошибку, которой на самом деле можно легко и просто избежать. Происходит это конечно же из-за того, чтобы граждане РФ недостаточно хорошо разбираются в банковской сфере, а сотрудники банка этому лишь способствуют, предлагая множество бесполезных услуг, давая при этом ноль ценных сведений, которые многим бы могли не просто пригодиться, а вообще облегчить жизнь.

Сообщается, что вот уже как очень много лет по сети ходит слух о том, что клиент финансового учреждения «Сбербанк» привязан именно к тому отделению, где он изначально получил свою банковскую карту. Раньше это на самом деле было так, но еще весной 2017 года этот недочет был устранен, в результате чего теперь кредитная организация использует одну единую базу данных для обмена информацией между всеми своими филиалам, тогда как ранее она была локальной, а это создавало большие проблемы для всех россиян.

Ранее приходилось идти именно в то отделение, где была получена банковская карта, и именно через него производить с ней какие-либо действия, в том числе перевыпуск. В настоящее время практически все клиенты финучрежения «Сбербанк» продолжают ошибочно думать, что они могут обслуживаться только в одном офисе, но на самом деле это уже очень давно совсем не так. Клиент имеет право обратиться в любой филиал банка на территории России и получить полный спектр услуг, которые доступны для физических лиц, утверждает сотрудник кредитной организации.

Ошибка всех россиян состоит в том, что все до сих пор уверены в своей привязке к конкретному отделению, в результате чего некоторые специально ездят в другую часть города, чтобы решить свой вопрос с банковской картой, хотя на самом деле делать этого не требуется. Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» сильно обрушил цены на ипотеку.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.