AliExpress ввел новый налог для покупателей

В целях экономии денежных средств, а также для покупки каких-то редких товаров, жители России все чаще себе что-то покупают она торговой площадке AliExpress, которая пользуется крайне большой популярностью по всему миру, причем она растет с каждым днем. Только за 2018 год по меньшей мере по одному товару на ней себе купили более чем 20 млн россиян, а это очень внушительная цифра. Впрочем, уже в нынешнем году темпы продаж могут оказаться гораздо более плохими, потому как был введен новый налог.

До недавнего времени жители России покупатели себе на AliExpress любые товары и даже не думали о том, что однажды все станет гораздо дороже. Так, отныне при превышении беспошлинного лимита в 500 евро в месяц требуется в обязательном порядке платить налог в размере 30% от суммы превышения. Например, если купить что-либо на 800 евро, заплатить налог придется с 300 евро, а в таком случае сумма окажется на уровне 90 евро. Это может свести всю выгоду от покупки чего-либо за пределами РФ на нет.

Каждый раз, когда россиянин хочет себе что-то купить на AliExpress, он рискует тем, что продавец может отправить ему некачественный товар, дорогостоящую вещь украдут в процессе доставки, либо же все почтовое отправление крайне сильно повредят. Тем не менее, налог все равно теперь существует, а возник он с 1 января 2019 года. Речь идет о снижении лимита беспошлинного ввоза до 500 евро, тогда как ранее он был на уровне 1000 евро. В пределах данного лимита каждый гражданин РФ имеет право покупать себе какие-либо товары для личного использования без доплат.

При этом лимит обновляется с началом каждого месяца, а истекает с его завершением, причем при начислении налога смотрят на не день отправки посылки, а на день, когда почтовое отправление прибыло на таможню РФ. В связи с этим может получиться так, что две посылки, заказанные в разные месяцы, встретятся друг с другом, а в таком случае госпошлины в размере от 30% от любой суммы свыше 500 евро не избежать. Всем покупателям товаров на AliExpress следует обязательно иметь это ввиду, чтобы не лишиться своих денег и времени.

Ранее появилась информация о том, как можно легко и просто получить мегакупон на 12 000 рублей для оплаты любых покупок на AliExpress.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.