Xbox One S лишился важного элемента, но стал в два раза дешевле

Нынешнему поколению игровых консолей, которое сейчас продается в магазинах по всему миру, уже больше пяти лет, а за этот срок они конечно же крайне сильно устарели, в результате чего даже разработчики жалуются на низкую производительность, которой недостаточно для реализации всех задумок. Сегодня, 6 марта 2019 года, удалось выяснить, что новый Xbox One S лишился важного элемента, но при этом он стал в два раза дешевле, что сделало его гораздо более доступным для покупки, чем раньше.

Как сообщил профильный ресурс Windows Central со ссылкой на свои источники в Microsoft, американская корпорация на последнем собрании совета директоров одобрила запуск в продажу новой игровой приставки Xbox One S, которая лишилась важного элемента, а является таким дисковод. В новую консоль диски в связи с этим вставлять не получится, а единственный способ играть в игры будет состоять в их загрузке из магазина Xbox Store, то есть в цифровом формате. Насколько эта задумка придется покупателям по душе сказать сейчас сложно.

Игровая приставка образца 2019 года имеет кодовое название Maverick, утверждает источник, а в США она будет продаваться под названием Xbox One S All-Digital Edition, то есть даже в наименовании производитель укажет на то, что дисковода в ней нет, поэтому единственный способ играть – использовать цифровые копии. Впрочем, за счет этого приставка станет дешевле на целых $150, благодаря чему купить ее станет возможно за $200, а это всего 13 000 рублей. Новинка поступит в продажу 7 мая.

Тем не менее, как это всегда бывает, новый Xbox One S без дисковода, но по сниженной цене, станет доступен для покупки в России и других странах мира с опозданием в несколько недель или даже месяцев, поэтому россияне, вероятнее всего, смогут купить новинку в сертифицированном для продажи на российском рынке состоянии только в начале лета. Также в ряде стран мира планируется запустить сервис, позволяющий менять физические копии игр на дисках на цифровые в рамках Xbox Store, а пользоваться им можно будет бесплатно.

Ранее появилась информация, согласно которой Xbox нового поколения получил 16 ГБ видеопамяти, самый мощный в мире процессор и другие особенности.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.