Samsung Galaxy S10 привел в ужас всех покупателей

Вот уже как почти две недели ведется сбор предварительных заказов на смартфон Samsung, который доступен для покупки в различных версиях, а отличаются они друг от друга техническим оснащением, дизайном, поддержкой различных технологий, а также многими другими аспектами. Первые покупатели получат новинки в свои руки уже послезавтра, то есть 8 марта 2019 года. Тем не менее, как оказалось, эти телефоны топового уровня привели всех в ужас, потому как никто и подумать не мог о том, что удалось выяснить в ходе их разборки.

Смартфоны Samsung всегда были достаточно хрупкими, но их было относительно просто чинить. Тем не менее, к сожалению, в случае с Samsung Galaxy S10 все совсем иначе. Все версии этого флагмана практически невозможно починить, а если это и смогут где-то сделать, то только в официальном сервисном центре. Прийти к такому выводу удалось экспертам из ремонтной мастерской iFixit, которые провели разборку всех трех смартфонов, то есть моделей S10e, S10 и S10+.

Все новинки получили только три балла из десяти по шкале ремонтопригодности, то есть починить их будет крайне сложно. Так, например, отделить ультразвуковой сканер отпечатков пальцев от экрана Samsung Galaxy S10 просто невозможно, а значит в случае выхода чего-то из строя придется менять все целиком, что делает ремонт крайне дорогостоящим. Порт USB Type-C припаян к материнской плане, поэтому если вдруг он сломается, придется устанавливать новую плату, а она может стоить как 30% от цены нового смартфона.

Аккумулятор прикреплен с использованием очень большого количества клея, в связи с чем отделить его от корпуса довольно сложно. Задняя крышка Samsung Galaxy S10, выполненная из стекла, является крайне хрупкой. Одно неловкое движение и она треснет, утверждают специалисты. Все это крайне сильно усложняет ремонт, делая вероятность поломки телефона в процессе его разборки крайне высокой. Прошлогодний Samsung Galaxy S9 был ощутимо проще по части ремонта, набирая четыре балла по шкале ремонтопригодности от iFixit.

Ранее удалось выяснить, что флагман Samsung Galaxy Note 10 на изображениях выглядит потрясающе.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.