Xbox нового поколения получил 16 ГБ видеопамяти, самый мощный в мире процессор и другие особенности

Еще в рамках выставки CES 2019 в Лас-Вегасе, а она прошла совсем недавно, было объявлено, что вскоре на рынок выйдет игровая приставка Xbox нового поколения, основой которой станет техническое оснащение от компании AMD. Сегодня, 24 января 2019 года, издание ResetEra опубликовало данные о том, какое «железо» получит будущая новинка, презентация которой состоится уже в нынешнем году. Сообщается, что Microsoft уже завершила создание данной консоли, а сейчас она ведет переговоры с партнерами, игровыми студиями и занимается тестированием своей новой разработки.

Основой Xbox нового поколения является однокристальная платформа AMD, созданная по специальному заказу. Она имеет кодовое название Anubis, обладая восемью ядрами Zen 2, которые способны одновременно обрабатывать 16 потоков. Дополняется чипсет графической картой Navi, которая обеспечивает мощность более 12 Тфлопс, а этого вполне достаточно для запуска игр в разрешении 4K с частотой 60 кадров в секунду, о чем в настоящее время мечтают геймеры. При этом новинка в полной мере совместима с HDR.

Источник утверждает, что одной из особенностей Xbox нового поколения от компании Microsoft станут 16 ГБ памяти GDDR6, которая будет выступать не только как видеопамять, но еще и как оперативная флеш-память. Такой подход позволит обеспечить более высокую производительность в играх, когда это необходимо. Кроме того, новинка порадует всех покупателей твердотельным накопителем с интерфейсом NVMe, а его емкость окажется на уровне 1 ТБ, тогда как пропускная способность составит 1 Гбайт/с, что позволит молниеносно быстро запускать игры.

Новинка получит совместимость с технологией трассировки лучей в режиме реального времени, а работать она будет на базе DirectX Raytracing. Кроме того, в новинке от Microsoft будет масса других новшеств, которые должны улучшить игровой процесс и сделать геймплей более приятным. Ожидается, что официальная презентация Xbox нового поколения состоится в рамках конференции GDC 2019, а она пройдет уже в марте нынешнего года, то есть всего через два месяца. С этого же момента американская корпорация должна начать распространять среди игровых студий и независимых разработчиков специальное ПО, которое позволит создавать видеоигры под игровую приставку нового поколения.

Ранее удалось выяснить, что профессиональная игровая приставка Mad Box, «убийца» Sony PlayStation 5, поразила весь мир.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.