Viber заставил пользователей прыгать от счастья

Одним из наиболее популярных сервисов для общения в мире вот уже как очень много лет является Viber, который конкурирует с Telegram и WhatsApp. Разработчики постоянно добавляют в него различные новые функции и возможности, чтобы сделать свою детище более популярным по всему миру. Сегодня, 6 марта 2019 года, состоялся релиз новой версии фирменного клиента для общения, которая имеет номер сборки 10.2.0.3. Она поддерживает темный режим интерфейса, о появлении которого уже очень давно мечтают миллионы пользователей.

Как стало известно от официальной пресс-службы мессенджера Viber в социальной сети Twitter, для включения темного режима Dark Side необходимо обновить мессенджер до самой последней версии, после чего зайти в настройки приложения и в разделе «Темы и интерфейс» установить специальную нужную галочку. В таком случае весь интерфейс окажется окрашен в темные тона, что не только снизит нагрузку на глаза, но еще и увеличит время автономной работы смартфонов с OLED-экранами, потому как они затрачивают гораздо меньше энергии на отрисовку темных цветов.

Воспользоваться таким новшеством уже могут пользователи устройств на базе операционных систем iOS и Android. Появления темной темы интерфейса люди, которые пользуются Viber на постоянной основе, ждали очень давно, поэтому когда такое новшество стало доступно, многие оказались вынуждены начать буквально прыгать от счастья. В Telegram поддержка режима Dark Mode есть вот уже как более чем полгода, а в WhatsApp она может появиться в скором будущем, как только разработчики окажутся готовы к тому, чтобы внедрить подобное новшество в свой сервис.

Скачать обновленный Viber можно из магазинов Google Play и App Store для устройств на базе платформ Android и iOS соответственно. В будущем команда разработчиков обещает добавить в свой мессенджер и другие важные новшества, которые положительно скажутся на опыте использования всего продукта. Все они должны стать доступны пользователям уже в нынешнем году, тогда как темный режим Dark Side, как его называет администрация сервиса, уже можно полноценно использовать без каких-либо ограничений.

Ранее появилась информация, согласно которой Viber начал брать деньги за отправку сообщений.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.