«Сбербанк» массово блокирует все банковские карты из-за одного слова

Вот уже как много лет на территории России существует специальный закон, на основании которого все банки в стране обязаны выявлять подозрительных клиентов, а затем требовать от них доказать, что вся их деятельность с деньгами являются законной. Многие годы ЦБ РФ сквозь пальцы смотрел на исполнение этого закона, но в конце 2017 года все изменилось, в результате чего теперь «Сбербанк» массово блокирует все банковские карты, а происходит это при использовании всего одного слова.

Издание «Лайф» со ссылкой на нескольких пострадавших жителей России сообщает, что финансовое учреждение «Сбербанк» слишком далеко зашло в своем желании вывести всех нарушителей законодательства РФ на чистую воду. Так, если кто-то отправляет деньги с банковской карты, указывая при этом вполне себе обычное одно слово, причем оно может быть даже частью других слов, его карточка автоматически заблокируется. Это не единичный случай, а вполне массовое явление, утверждает источник.

В таком случае на номер телефона клиента придет сообщение SMS со словами «Ваша банковская карта заблокирована», а чтобы получить какие-либо подробности на этот счет придется звонить в «Сбербанк», где сообщат о необходимости в течение нескольких ближайших дней принести в офис, где была открыта карта, все документы, которые подтвердят законность денег, а еще придется дать в письменной форме пояснения по всем операциям за последние три месяца. Если самый крупный в стране банк сочтет все доказательства недостаточными, либо же если клиент вообще ничего не предоставит, его занесут в черный список.

В таком случае пользоваться услугами финучрежения «Сбербанк» в будущем окажется невозможно. Все это происходит при использовании слова «Агент», а также любых других, которые его в себе содержат. Его использования нужно избегать, потому как иначе могут наступить крайне неприятные последствия, а именно – банковская карта заблокируется, что приведет к большим тратам личного времени и нервов, ведь нельзя быть полностью уверенным в том, занесет самый крупный в стране банк в «черный список», либо же нет. Если такое уже случилось, следует обратиться в специальную комиссию при ЦБ РФ, которая занимается рассмотрением подобных случаев.

Недавно появилась информация, согласно которой «Сбербанк» запустил ипотеку нового поколения, которая намного лучше старой

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.