«Почта России» изменила правила получения посылок

В настоящее время, как и всегда раньше, единственной почтовой службой на территории России является «Почта России», которая, к сожалению, практически совсем не меняется к лучшему. Она внедряет какие-то поверхностные новшества, а радикальные проблемы не решаются из года в год. Посылки россиян по-прежнему активно разворовывают, хотя на дворе уже 2019 год. Более того, иногда из-за небрежного отношения сотрудников содержимое внутри время от времени повреждается, а сроки доставки так и вовсе могут оказаться нарушенными в несколько раз.

Впрочем, «Почта России» все же внедряет какие-то новшества, которые должны быть положительными для всех граждан РФ. Сегодня, 6 марта 2019 года, данная почтовая служба изменила для всех своих клиентов правила получения посылок, в результате чего теперь получать их станет проще и удобнее, чем раньше. Постепенно почтовая служба переводит все привычные услуги в цифровой формат, чтобы не только сократить свои собственные расходы, но еще и повысить уровень обслуживания, ведь очень часто извещения теряются, либо же их доставляют слишком поздно.

Начиная с сегодняшнего дня жители России могут начать пользоваться аналогом бумажных извещений. Он представляет из себя специальные цифровые уведомления, которые приходят на номер телефона. За счет этого, когда россиянину приходят посылка или письмо, на номер приходит сообщение SMS с информацией об этом. При этом в личном кабинете почтовой службы доступен специальный раздел, где можно посмотреть цифровую копию извещения о том, что письмо уже было получено.

Чтобы подключить себе такую услугу достаточно попросить активировать ее на номер телефона сотрудника предприятия «Почта России», причем она предоставляется бесплатно. Как считает руководство почтовой службы, перевод извещений в цифровой формат позволит добиться повышения качества всего сервиса, а также уменьшить нагрузку на почтальонов, которым не придется разносить тысячи извещений каждый день. Все эти возможности начиная с сегодняшнего дня доступны жителям всех регионов России без каких-либо исключений, а воспользоваться новшеством может любой, кто этого захочет.

Ранее появилась информация, согласно которой государственная почтовая служба «Почта России» ввела налог 30% на международные посылки, причем оплачивать его обязаны все граждане РФ.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.