Sony PlayStation 4 массово выходит из строя по всему миру

С момента начала продаж игровой консоли Sony PlayStation 4 прошло уже больше пяти лет, а сейчас можно наблюдать заключительную стадию поддержки этой приставки, то есть период, когда для нее выпускают последние игры, возможно, лучшие за все время ее существования. Как стало известно сегодня, 6 марта 2019 года, эта консоль массово выходит из строя по всему миру, а происходит это по неизвестным причинам. С каждым часом в сети появляется все больше сообщений от пользователей, которые столкнулись с ошибкой CE-36329-3.

В момент использования консоли на экране телевизора или подключенного к ней монитора может неожиданно появиться синий экран, на котором будет указан код ошибки – CE-36329-3. После этого игровая приставка выключиться, а затем она откажется включаться совсем, потому как в ней что-то сломалось. Впрочем, в некоторых случаях она все же включается, но в таком случае приходится заново настраивать ее, потому как все пользовательские данные удаляются. Это не единичные случаи, а вполне массовое явление.

Происходит все это во время игры в Anthem, которая была выпущена несколько дней назад. Компания Sony уже отлично осведомлена о такой проблеме, и ее сотрудники активно ведут расследование причин возникновения подобных неполадок, которых на самом деле быть вообще не должно. Сотрудники игрового подразделения PlayStation обещают разобраться в причиной проблемы до конца нынешней неделе, а затем оперативно решить проблему. Геймеры считают, что во всем виновата игровая студия BioWare, которая допустила какие-то критические ошибки в игре.

Пока ведется расследование, Sony PlayStation 4 массово выходит из строя по всему миру, и некоторым включить ее вновь удастся только после ремонта, который в большинстве случаев не будет гарантийным, потому как многие геймеры владеют приставкой уже более трех лет, а срок гарантии – 12 месяцев. Как только будут оглашена официальная причина поломки PS4, многие пользователи, если виновная сторона добровольно не компенсирует затраты на ремонт, могут обратиться в суд и добиваться денежной компенсации через него.

Недавно появилась информация, согласно которой лучшие игры для Sony PlayStation 4 временно распродают за 720 рублей и дешевле.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.