Sony PlayStation 5 заставит выбросить консоль PS4 в окно

Нынешнее поколение игровых приставок доживает свои последние месяцы, а уже через несколько лет от него не останется и следа, тем более что этому очень активно поспособствует Sony PlayStation 5, презентация которой ожидается в декабре нынешнего года, тогда как продажи должны начаться в 2020 году. Сегодня, 5 марта 2019 года, удалось выяснить про одну уникальную особенность консоли нового поколения, которой гарантированно останутся довольны все покупатели, тем более что она пригодится каждому, кто купит себе PS5.

Как удалось выяснить, компания Sony решила сделать так, чтобы консоль PlayStation 5 заставила всех ее владельцев выбросить PS4 в окно или куда-либо еще, потому как никакой пользы от старой модели совсем не будет. Для этого разработчики на аппаратном уровне реализовали поддержку видеоигр от старого поколения в новом. Таким образом, все пользователи новенькой PS5 смогут в полной мере запускать любые видеоигры, созданные для предыдущего поколения игровой приставки.

Учитывая, что для PlayStation 4 сейчас существует более одной тысячи самых разных видеоигр, все указывает на то, что новинка в лице Sony PlayStation 5 быстро станет хитом, ведь все ее владельцы смогут играть не только в старые игры, выпущенные для предыдущего поколения, но еще и во все новые, которые будут выпускаться в ближайшие 6 – 8 лет. Это отличное вложение денег. Все это стало возможно благодаря тому, что обе консоли построены на базе архитектуры x86, обладая при этом гибридным процессором AMD.

Если бы все было иначе, о поддержке игр для PS4 на Sony PlayStation 5 не могло бы быть и речи. Таким образом, когда на рынок выйдет игровая приставка нового поколения, таковая предыдущего поколения, оригинальная версия которой вышла еще в 2013 году, мгновенно утратит свою активность. Все геймеры смогут купить новинку, сохранив при этом возможность играть во все свои уже купленные игры. Работать будут цифровые лицензии, которые были получены в рамках магазина PS Store. Как будут обстоять дела с дисками пока что неизвестно, ведь новая консоль, по слухам, не получит дисковода.

Ранее удалось выяснить, что игровая приставка Mad Box намного лучше Sony PlayStation 5 абсолютно во всем.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.