Google Chrome получил самую долгожданную новую возможность

Вот наконец-то и настал тот самый день, которого все так давно ждали. Сегодня, 5 марта 2019 года, состоялся релиз новой версии браузера Google Chrome для смартфонов на базе операционной системы Android, в которой появилась поддержка самой долгожданной новой возможности. Речь идет о темном режиме, при включении которого весь интернет-обозреватель меняет свой интерфейс на новый, выполненный в темных тонах. Все это уже доступно владельцам смартфонах и планшетов на базе ОС Android, но пока что в тестовом режиме.

Долгожданное новшество появилось в сборке Canary, которая имеет номер 74.0.3724.0. Для того, чтобы включить темный интерфейс, необходимо посетить раздел секретных настроек Google Chrome при помощи специальной команды в адресной строке, после чего активировать новый внешний вид. В скором будущем специальная опция, позволяющая включить темную тему оформления, будет добавлена в обычные настройки, а затем, спустя какое-то время, компания внедрит специальный таймер.

За счет него пользователи смогут сделать так, чтобы темная тема оформления под названием Dark Mode включалась и выключалась автоматически на уровне только веб-браузера в определенное время суток. При включении темной темы оформления в темные цвета окрашиваются все элементы браузера, однако пока что дизайнеры еще не утвердили окончательный дизайн, поэтому некоторые элементы выглядят не очень красиво. Все недочеты разработчики обещают исправить в одной из следующих сборок Google Chrome, которые будут выпускаться в течение всего марта.

Появления такой возможности в Google Chrome пользователи ждали очень давно, и вот наконец-то разработчики решили добавить ее в браузер. На смартфонах под управлением Android, в которые установлены OLED-экраны, путем активации темного интерфейса можно добиться значительного повышения времени автономной работы, вплоть до 50%. Это означает, что «Ночной режим» не только снижает нагрузку на глаза в вечернее и ночное время суток, но еще и продлевает время автономной работы мобильных устройств, что позволит заряжать их ощутимо реже.

Ожидается, что финальная версия браузера с такой возможностью выйдет в апреле-мае нынешнего года, если никаких проблем у Google не возникнет. Ранее китайская корпорация Xiaomi выпустила лучший браузер для Android, который не потребляет мобильный интернет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.