«Почта России» пошла на безумный поступок ради AliExpress

Хоть в последнее время «Почта России» и начала заниматься продажей еды, выдачей кредитов, а также оказанием государственных услуг, но ее основная задача по-прежнему состоит в том, чтобы доставлять посылки, причем как внутри страны, так и таковые международного уровня. Госпочта делает все возможное ради того, чтобы доставлять с каждым годом как можно больше почтовых отправлений ежегодно, а делать это приходится ради AliExpress, то есть торговой площадки, на которой жители России покупают себе различные товары все чаще и чаще.

Сегодня, 4 марта 2019 года, «Почта России» пошла на безумный поступок ради торговой площадки AliExpress, а выяснить об этом удалось от официального источника. Поскольку за последние полгода количество почтовых отправлений международного уровня ощутимо возросло, национальная почтовая служба РФ приняла решение увеличить свою маршрутную сеть, а также летать самолетами в Китай чаще, чем в настоящее время. Именно этот регион мира был выбран не случайно, потому как на него приходится около 90% от общего числа посылок.

Уже в марте 2019 года грузовые самолеты почтовой службы «Почта России» начнут летать по маршруту Москва – Нанкин, тогда как сейчас летают из Ханчжоу из Новосибирска и Казани, в Чженчжоу из Новосибирска, а в Хабрин из Екатеринбурга. У госпочты имеется два грузовых самолета Ту-204-100С, но у нее нет свой собственной авиакомпании, в результате чего ей приходится использовать услуги компании «Авиастар-Ту». Официальный представитель госпочты заявил о том, что по итогам 2018 года количество почтовых отправлений увеличилось на 26%, и это всего за один год.

Таким образом, за прошлый год суммарно было обработано порядка 320 млн посылок, а за один год «Почта России» совершила 182 рейса из Китая в Россию, что позволило доставить 4 млн кг грузов, все из которых прибыли с китайской территории. Как считает почтовая служба, в нынешнем 2019 году число посылок возрастет еще на 15 – 20%, поэтому госпочта решила подготовиться к этому заранее. Именно поэтому она, ввиду постоянно растущей популярности AliExpress, увеличила количество авиамаршрутов в Китай. Также, скорее всего, будут внедрены и многочисленные другие новшества.

Ранее удалось выяснить, что «Почта России» нанесла сокрушительный удар в спину всем клиентам.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.