Главная особенность AirPods 2 повергла всех в шок

Как известно, уже 25 марта 2019 года, то есть буквально через несколько дней, на территории США компания Apple проведет свою весеннюю презентацию, в ходе которой она представит публике много новых электронных устройств, среди которых окажутся беспроводные наушники AirPods 2. Сегодня, 4 марта, в сети появились достоверные данные о том, какие особенности они получат. Помимо более современного технического оснащения, в том числе модуля Bluetooth 5.0 для подключения к смартфонам, это устройство сможет похвастаться поддержкой беспроводной зарядки Qi.

Как сообщил один из разработчиков XDA-Developers Макс Вайнбах, в последней сборке прошивки iOS 12, которая сейчас тестируется, он обнаружил упоминание главной особенности AirPods 2. Так, компания Apple добавила в них поддержку беспроводной зарядки Qi, но не простой, а буквально волшебной. Связано это с тем, что при нулевом уровне заряда на подзарядку с 0% до 100% уйдет всего 15 минут, и это крайне мало с учетом габаритов беспроводных наушников. Поддержка Qi будет добавлена в специальный новый кейс.

Из-за этого кейс беспроводных наушников AirPods 2 окажется немного больше и тяжелее такового в модели первого поколения, а его его лицевой части появится светодиодный индикатор, позволяющий быстро проверять состояние устройства – заряжено оно или нет. При этом его дизайн, как и самих наушников, не изменится, утверждает источник. Кроме того, новинка от Apple должна получить специальную покраску, которая сейчас используется в фирменном стилусе Pencil 2. За счет нее гаджет будет лучше держаться в ушах.

Помимо всего этого, AirPods 2 должны также обзавестись совместимостью с командой «Привет, Siri», что позволит просить о чем-либо голосового помощника без необходимости доставать смартфон из кармана, либо же выполнять специальный жест на самих наушниках. В остальном, новинка от Apple никак не изменится, то есть она будет обладать прежним временем автономной работы, которого хватает на 3 – 4 часа прослушивания музыки, а за счет перехода с технологии Bluetooth 4.2 на Bluetooth 5.0 радиус работы возрастет с 10 метров до 50 метров, но это лишь в теории на основе спецификаций стандартов.

Ранее появилась официальная информация о том, что вскоре Apple обрушит цену на MacBook Air и другие устройства, сделав их гораздо более доступными для покупки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.