«Почта России» нанесла сокрушительный удар в спину всем клиентам

Единственной почтовой службой на российской территории является «Почта России», которая является полным монополистом своей сферы, а добиться этого ей удалось за счет полной поддержки государства. Вместо того, чтобы решать реальные проблемы, данная организация занимается какой-то ерундой, от которой в конечном итоге страдают простые россиян. Так, она уже запустила в своих отделениях продажу продуктов питания, а также многие других вещей, а вскоре ассортимент доступных товаров пополнится еще и электроникой.

Как стало известно, «Почта России» решила взяться за якобы благую задачу – обеспечить всех россиян возможность начать смотреть цифровое телевидение на фоне отключения аналогового вещания. Для этого она в своих отделениях будет продавать специальные телевизионные приставки, купить которые смогут все желающие, а стоить они будут не больше 1 тысячи рублей. Тем не менее, на деле все это является сокрушительным ударом в спину клиентам, потому как продажей этих самых товаров будут заниматься обычные сотрудники.

Поскольку нагрузка на них возрастет, а посетителей отделений станет больше, россиянам придется дольше стоять в очередях для того, чтобы отправить или получить посылку, а такому совершенно точно никто не будет рад. Впрочем, сама «Почта России» не считает это проблемой. Для нее выгодно, чтобы в ее фирменных отделениях проводили как можно больше времени граждане РФ, ведь за счет этого возрастет спрос на те товары, которые доступны в конкретном отделении. В список таких вещей входят даже банковские услуги, которые оказываются от лица бренда «Почта Банк».

За поставки электроники в отделения предприятия «Почта России» отвечать будут ритейлеры «М.Видео», «Эльдорадо» и DNS, с которыми уже заключили специальное соглашение. Продажи должны начаться в начале марта, и именно с этого момента в филиалах почтовой службы увеличатся очереди. Хорошо это или плохо – каждый должен решать сам, однако навряд ли от продажи цифровых ТВ-приставок и без того мизерная зарплата работников госпочты увеличится, поэтому даже сотрудники почтовой службы от такого нововведения совершенно точно будут не в восторге.

Ранее стало известно, сколько на самом деле получают сотрудники «Почты России» на полной ставке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.