Tesla представила электрический кроссовер Model Y

Нет никаких сомнений в том, что уже в скором будущем от привычных бензиновых транспортных средств откажутся по всему миру, перейдя на электрический транспорт, который является гораздо более перспективным, а также он совершенно не наносит никакого вреда для окружающей среды. Уже совсем скоро ассортимент доступных для покупателей моделей автомобилей на электрической тяге пополнится одной новинкой, а станет ей Tesla Model Y. Это электрический кроссовер, которые уже вскоре станет доступен для покупки в США и Европе.

Сегодня, 4 марта 2019 года, компания Tesla в своем официальном Twitter-аккаунте сообщила о том, что она совсем скоро проведет полноценную презентацию кроссовера Model Y, который изначально должны были выпустить раньше Model 3, но в конечном итоге планы изменились. Известно, что новинка будет примерно на 75% состоять из деталей, которые в настоящее время выпускаются для Model 3, а она, в свою очередь, является самой доступной в своем классе среди всей продукции данного производителя, обходясь покупателям в $35 000 за начальную модель.

Глава Tesla Илон Маск заявил о том, что официальная презентация новинки состоится 14 марта 2019 года, а пройдет она конечно же в США. При этом, всем присутствующим на мероприятии предложат покататься на новинке, то есть у компании уже есть несколько опытных образцов, которые в конечном итоге послужат основой для коммерческой продукции. В рамках полноценного анонса публике раскроют все спецификации нового транспортного средства, а также, кроме того, назовут стоимость различных его конфигураций.

По некоторым данным, купить Tesla Model Y в начальной конфигурации покупатели смогут за $40 000, что составляет примерно 2,7 млн рублей. Массовое производство этой модели электрического кроссовера стартует в начале 2020 года, когда первые покупатели и смогут получить его в свои руки. Первое время собираться этот автомобиль будет на заводе Gigafactory, что в США, тогда как затем, спустя какое-то время, его производство также планируется наладить в Шанхае, то есть в Китае.

Осталось только дождаться официального анонса электрического кроссовера Tesla Model Y, чтобы можно было делать выводы о том, насколько он хорош по части дизайна, удобства управления и технических характеристик. Ранее президент РФ Владимир Путин сообщил, электромобилям в России нет места – будущее за газовым транспортом.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.