Сотовый оператор «Билайн» прекращает существование и продает бизнес

Вот уже как много лет одно из главных мест на рынке мобильной связи в России занимает сотовый оператор «Билайн», который делает все возможное ради того, чтобы зарабатывать как можно больше денег любой ценой. Для этого телекоммуникационная компания массово поднимает цены на тарифных планах, скрытно делает ранее бесплатные услуги платными, начинает брать деньги за те или иные возможности, а также внедряет массу других негативных новшеств, от чего далеко не в восторге простые граждане РФ.

Буквально на днях в сети появилась информация о том, что сотовый оператор «Билайн» прекращает свое существование и продает бизнес, а покупает его государственная корпорация «Ростелеком», обладающая громадными запасами денежных средств. Сообщалось, что речь может идти о сделке на суму в 6,8 – 8,5 млрд рублей, а переговоры на этот счет начались вестись в конце 2018 года, об этом сообщило авторитетное издание Bloomberg, поэтому ни у кого не возникло никаких сомнений в том, что данная компания на самом деле собирается избавиться от своего российского бизнеса.

Тем не менее, на радость более чем 55 млн клиентов, которые сейчас пользуются услугами голосовой связи и мобильного интернета от сотового оператора «Билайн», компания не станет продавать свой российский бизнес. Более того, как сообщил ее официальный представитель, подобные переговоры даже никогда не велись, а руководство не обсуждало идею прекращения работы телекоммуникационной компании в России. Официальный представитель госкорпорации «Ростелеком», которую выставили потенциальным покупателем, также опроверг все слухи о будущей сделке.

Было отмечено, что в конце 2018 года и в начале 2019 года никаких переговоров о покупке оператора связи «Билайн» госкорпорация «Ростелеком» не вела. Таким образом, авторитетное издание сообщило полностью недостоверную информацию, которая целиком и полностью не подтвердилась. Все клиенты одно из участников «большой тройки», проживающие на территории России, могут даже не переживать из-за того, что их перестанет обслуживать телекоммуникационная компания. Ничего подобного в обозримом будущем точно не случится, потому как избавляться от своего оператора компания «Вымпелком», которая им владеет, не собирается.

Ранее появилась информация о том, что миллионы абонентов резко отказались от услуг сотового оператора «Билайн».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.