Миллионы абонентов резко отказались от услуг сотового оператора «Билайн»

В настоящее время сотовый оператор «Билайн» является одним из участников «большой тройки», однако его политика вскоре может привести всю компанию к тому, что она утратит роль конкурента для других телекоммуникационных компаний в стране. Как стало известно сегодня, 25 февраля 2018 года, миллионы абонентов резко отказались от услуг данного мобильного оператора, перейдя на обслуживание к его конкурентам. Поступить так многие решили из-за низкого качества обслуживания, а также постоянных негативных новшеств.

За прошлый 2018 года от услуг сотового оператора «Билайн» отказалось более чем 3 млн абонентов из России, однако даже не смотря на это компании удалось повысить свою выручку. Впрочем, достигнуть такого результата удалось очень высокой ценой, потому как компания, по сути, подняла цены на голосовую связь и мобильный интернет для всех, а те, кто оказались не готовы платить больше денег, решили от нее уйти. При этом за 12 месяцев прошлого года общая база клиентов оператора сократилась на целых 5%.

Выручка же увеличилась на 5,7%, об этом свидетельствуют официальные данные от сотового оператора «Билайн». Как считают эксперты, абоненты массово отказываются от услуг телекоммуникационной компании из-за того, что она принудительно с недавних пор переводит клиентов со старых архивных тарифных планов на новые, безосновательно повышает цены на все тарифы, делает ранее всегда бесплатные услуги платными, а также внедрят другие негативные новшества, вроде платной службы поддержки.

При этом, сотовый оператор «Билайн» практически совсем не развивает свою сеть 2G, 3G или же 4G LTE. Конечно, какие-то работы в этом направлении все же ведутся, однако происходит это крайне медленно, чем многие сильно недовольны. Качество голосовой связи не улучшается, а скорость мобильного интернета у данной компании является самой низкой среди всех участников «большой четверки», об этом свидетельствуют данные сразу двух независимых исследований. Таким образом, никаких положительных новшеств нет, что и приводит к массовому оттоку клиентов.

Ранее появилась информация о том, что федеральный мобильный оператор «Билайн» внес ужасные изменения во все тарифные планы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.