«Сбербанк» сделал самую популярную услугу для банковских карт платной

Основная задача, которую «Сбербанк» ставит всем своим сотрудникам в отделениях на территории России, состоит в навязывании банковских карт каждому клиенту. В этом нет ничего удивительного или странного, потому что за счет этого кредитная организация получает не только постоянный источник дохода, но еще и возможность для увеличения своего заработка путем навязывания различных услуг и возможностей. Как удалось выяснить, данный банк решил сделать самую популярную услугу для банковских карт платной, а платить за нее деньги отныне нужно абсолютно всем.

Все граждане РФ наверняка отлично помнят, как несколько лет назад «Сбербанк» показывал по телевизору рекламу, в которой он предлагал управлять своей банковской картой прямо с номера телефона. Для этого нужно в рамках опции «Мобильный банк» отправлять на номер 900 сообщения со специальными командами. Таким образом можно быстро пополнить баланс телефона, перевести другому человеку деньги, узнать баланс карты, заблокировать карту, либо же выполнить какое-то другое действие.

Миллионы россиян наизусть знают все команды в рамках такой услуги, однако теперь о ее использовании большинству стоит забыть, потому что «Сбербанк» без лишнего шума и внимания сделал ее платной. Если раньше при отправке сообщений SMS они были бесплатными, либо же вычитались из пакета, входящего в тарифный план, то теперь у всех участников «большой четверки» за подобные сообщения на номер 900 нужно платить отдельно, а тарифицируются они как такие, которые отправлены на короткий номер.

Весь секрет в том, что раньше «Сбербанк» компенсировал операторам связи затраты на отправку сообщений на номер 900, но с 2019 года он перестал это делать, в результате чего теперь всем абонентам за это нужно платить отдельно вне зависимости от используемого тарифа. Как правило, одно сообщение стоит от 2 до 3 рублей, но поскольку для активации многих команд нужно отправить два сообщения (запрос и подтверждение), выкладывать каждый раз придется по 4 – 6 рублей, а это может привести к большим тратам за длительный период времени.

Ранее «Сбербанк» рассказал о будущем дефолте в России, из-за которого деньги всех россиян сгорят.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.