«ВКонтакте» получила новшество, от которого все в полном бешенстве

Вот уже как более 10 лет вся Россия использует социальную сеть «ВКонтакте», которая является самой популярной на территории всей страны и по числу клиентов не имеет аналогов, потому как Facebook и «Одноклассники» по этому показателю находятся далеко позади. Руководство соцсети постоянно внедряет в нее какие-то новшества, направленные на улучшение пользовательского опыта, однако о своем собственном благополучии оно не забывает, поэтому сегодня, 2 марта 2019 года, в социальную сеть добавили очередное новшество.

Как удалось выяснить от официального источника, «ВКонтакте» начала тестировать новый формат рекламы, причем он не заменит старый, а окажется дополнительным. Таким образом, как легко можно догадаться, уже вскоре рекламных объявлений в социальной сети станет ощутимо больше, чем в настоящее время. От такого новшества совершенно точно все пользователи окажутся в бешенстве, ведь чем больше рекламы, тем менее приятно использовать тот или иной веб-сайт.

Новый рекламный блок, который сейчас отображается только у некоторых пользователей, находится справа от ленты новостей, где никогда до этого самого момента рекламы не было. Представитель «ВКонтакте» Дмитрий Лушников заявил о том, что данный блок стал показываться пользоваться еще в конце февраля 2019 года, а в скором будущем, если такой формат рекламы признают удачным, он начнет демонстрироваться всем пользователям социальной сети. Очевидно, что от этого доходы соцсети значительно возрастут.

До этого самого момента у пользователей отображались только два рекламных блока, а расположены они были слева от новостной ленты. Новый формат рекламы показывается на всех страницах внутри социальной сети, в том числе в группах и сообществах. Вполне себе очевидно, что от такого новшества все будут в бешенстве, ведь и без того большое количество рекламы во «ВКонтакте» возрастет, что сделает процесс ее использования менее приятным с эстетической точки зрения. Пользователям будет показываться реклама от партнеров социальной сети, которые заключили с ней специальное соглашение.

Ранее удалось выяснить, что социальная сеть «ВКонтакте» запускает новый сервис, который станет очень популярным.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.