«ВКонтакте» запускает новый сервис, который станет очень популярным

Время от времени на рынке появляются малоизвестные компании, которым удается быстро получить невероятно большую популярность среди пользователей за счет возможностей их продуктов. Затем их успех довольно часто пытаются повторить крупные корпорации, одной из которых является «ВКонтакте», владеющая одноименной социальной сетью, а она, в свою очередь, входит в топ-3 самых посещаемых сайта на территории России. Руководство соцсети решило запустить новый сервис, который станет очень популярным, по крайне мере этого все ожидают.

Вот уже как очень давно жители России проявляют большой интерес к такому сервису, как TikTok. Он позволяет записывать разного рода видеоролики, после чего накладывать ни них музыку и делать интересные эффекты. Как бы странно это не звучало, но им пользуются миллионы россиян, которым нравится создавать необычные видео бесплатно и выкладывать их на всеобщее обозрение. Как стало известно сегодня, 18 февраля 2019 года, социальная сеть «ВКонтакте» собирается запустить сервис с аналогичными функциональными возможностями.

Само собой, что он окажется тесно связан с социальной сетью, поэтому для его использования не придется даже создавать где-либо отдельную учетную записи. Можно будет прямо из своей учетной записи «ВКонтакте» создавать видеоролики, а затем делиться ими со всем миром. Как будет называться новая разработка пока что неизвестно, однако это уже мелочи. Работа над ней ведется вот уже как несколько месяцев, а завершить ее разработчики планируют к лету 2019 года, то есть через несколько месяцев.

Ежедневно пользователям нового сервиса модераторы будут предлагать различные задания для выполнения, например, танцевать, петь или же просто есть какую-то еду на скорость. Не исключено, что для привлечения внимания пользователей соцсеть «ВКонтакте» будет платить денежные вознаграждения победителям тех или иных конкурсов. Известно, что в настоящее время TikTok занимает четвертое по популярности в России приложение, а ежедневно пользователи проводят в нем около 13 минут, просматривая чужие видео или создавать свои собственные.

Ранее появилась информация о том, что уникальный сервис SearchFace для поиска людей по фото во «ВКонтакте» прекратил работу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.