Вот это поворот: сотовый оператор «Билайн» прекращает работать

Одним из самых крупных на территории России сотовых операторов конечно же является «Билайн», у которого уже почти 20-летняя история. За это время данная компания сумела построить свою инфраструктуру буквально по всей стране, а в настоящее время ее используют десятки миллионов человек, которые с ее помощью совершают голосовые звонки, отправляют сообщения SMS, а также выполняют массу других действий. Впрочем, рано или поздно всему приходит конец, который наступил и для этой телекоммуникационной компании, утверждает официальный источник.

Как сообщил глава Национальной регулирующей комиссии по коммуникациям Каха Бекаури, сотовый оператор «Билайн» в ближайшее время прекратит работать на территории Грузии, где он присутствует с 2007 года. Сообщается, что данный регион для телекоммуникационной компании всегда был не более чем просто экспериентом, который руководство в 2019 году решило прекратить. В качестве подтверждения своих слов он отметил, что в последние годы компания совсем не развивала свой бизнес в стране, хотя она могла это делать.

Прокомментировать такую информацию, согласно которой сотовый оператор «Билайн» прекращает работать, решила руководитель департамента по связям с общественностью российского оператора мобильной связи «Вымпелком» Софо Балавадзе. По ее словам, телекоммуникационная компания в Грузии – это часть большого бизнеса, поэтому она в любой момент, как и любая другая, может быть кому-то продана, если кто-то предложит за нее привлекательную сумму денег. Тем не менее, оператор связи никаких предложений о покупке не получал, поэтому он продолжит работать в 2019 году, как и прежде.

Таким образом, информация от государственного источника оказалась неточной, причем откуда он ее взял – неизвестно. Также удалось выяснить, что сотовый оператор «Билайн» в 2019 году собирается на территории Грузии расширить зону покрытия, а также повысить скорость мобильного интернета и качество голосовой связи. В настоящее время оператор обслуживает более чем 1,3 млн абонентов, проживающих на территории страны, а один из плюсов его существования для всех жителей России в том, что за счет этого клиенты могут рассчитывать на крайне привлекательные условия роуминга, которыми многие активно пользуются.

Ранее удалось выяснить, что миллионы абонентов резко отказались от услуг сотового оператора «Билайн».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.