iPhone SE 2 поступает в продажу: главные особенности и цена

Уже в конце марта нынешнего года, то есть буквально через несколько недель, публике покажут новый iPhone SE 2, появления которого все ждут уже полтора года. Новинка вскоре после презентации станет доступна для покупки в России, Европе и других странах мира, где купить ее себе смогут все желающие. Главная причина, по которой Apple все же решилась выпустить такой телефон, заключается в провальных продажах iPhone XR, а также не лучших продажах моделей iPhone XS и iPhone XS Max, которые стали доступны для покупки еще в конце 2018 года.

Информации о новом iPhone SE 2 сейчас крайне мало, но некоторые подробности все же известны. Так, аппаратной основой этого телефона является процессор Apple A11 Bionic, который сейчас можно встретить в iPhone X и iPhone 8. Объем оперативной памяти составит 2 ГБ, а встроенной будет 64 ГБ и 256 ГБ. Новинка получит корпус из стекла, благодаря чему она сможет похвастаться поддержкой беспроводной зарядки, а вот для проводной зарядки придется использовать интерфейс Lightning.

При этом есть все основания полагать, что из iPhone SE 2, как и из других продуктов Apple ранее, пропадет привычный всем 3,5 мм разъем для наушников, а переходник на него придется покупать отдельно. Какой конкретно экран получит новинка – неизвестно, также как и то, будет ли мобильное устройство поддерживать технологию Face ID. В первую очередь данный смартфон окажется ориентирован на рынки Китая и Индии, где купить его себе смогут все желающие ввиду невысокой стоимости.

Поскольку компания Apple сильно ограничена бюджетом смартфона, новинка в лице iPhone SE 2 будет стоить сравнительно недорого. Ценник навряд ли превысит отметку в $450, а значит на старте продаж купить это мобильное устройство в магазинах Apple Store по всему миру можно будет примерно за 30 000 рублей. При этом, конечно, одной из особенностей новинки станет чип NFC для работы с платежной системой Apple Pay. При создании этой модели производитель также стремится сделать так, чтобы новинка не стала конкурентом для уже выпущенных на рынок флагманов, поэтому поддержку новомодных технологий, вроде 3D Touch и TrueTone, она не получит.

Официальная презентация iPhone SE 2, а также других продуктов компании, состоится 25 марта 2019 года в штаб-квартире Apple Park в Купертино, а проходить она будет в театре Стива Джобса. Ранее были названы пять причин резкого подорожания всех смартфонов Xiaomi, Samsung и Apple.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.