Sony PlayStation 4 в ближайшее время рухнет в цене в два раза

С момента появления на рынке нынешнего поколения игровых консолей прошло уже больше пяти лет, за которые они сильно устарели с технической точки зрения. Как итог, уже сейчас разработчики не могут реализовывать все свои идеи и задумки, потому как вычислительной мощности приставок для всего этого попросту недостаточно, а этим недовольны даже геймеры, которых уже не устраивает качество графики в видеоиграх. Именно поэтому спрос на Sony PlayStation 4 с начала 2019 года стремительно падает.

Доказательством этому служит тот факт, что компания-производитель данной приставки буквально каждую неделю запускает различные акции и распродажи, а направлены они в первую очередь на то, чтобы поддерживать интерес к PS4, который с каждым днем ослабевает. Впрочем, уже в ближайшие время компания Sony придется пойти на крайние меры, чтобы обеспечить для PlayStation 4 светлое будущее, в этом уверен отраслевой аналитик Майкл Пактер. По его словам, консоль вскоре станет намного дешевле.

Если в настоящее время магазины в различных странах мира предлагают купить Sony PlayStation 4 за $349 – $400, в зависимости от модификации и комплекта поставки, то уже вскоре у всех покупателей появится реальная возможность приобрести данную игровую приставку в два раза дешевле – всего за $200. Именно на таком уровне производитель установит ценник на PS4, утверждает эксперт. Это позволит значительно повысить на нее покупательский спрос, а также, кроме того, продлить жизненный цикл поколения.

Утверждается, что ценник снизится уже во втором квартале 2019 года, то есть это случится, вероятнее всего, в мае или июне нынешнего года. За счет этого Sony PlayStation 4 станет намного более доступной для широкого круга покупателей, ведь купить ее станет возможно примерно за 13 000 рублей. За более чем пять лет для этой приставки выпустили более тысячи различных видеоигр, большую часть которых теперь можно купить менее чем за 1 200 рублей ($200), а это еще один повод для того, чтобы купить PS4 под конец жизненного цикла и пройти десятки интересных, а иногда еще и эксклюзивных игр, которых нет более ни на каких платформах в мире.

Ранее был назван топ-50 самых популярных в мире игр для Sony PlayStation 4, которые геймеры покупают чаще всего.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.