«Сбербанк» разрешил всем законно не выплачивать кредит

Все больше и больше жителей России с каждым днем оформляют кредиты в финучреждениях, вроде «Сбербанка», а берут такие на самые разные вещи, начиная от нового дорогого смартфона и заканчивая недвижимостью, причем в последнем случае максимальный срок кредитования составляет 30 лет. В это сложно поверить, но в течение трех десятков лет гражданин в таком случае обязуется выплачивать ипотеку, причем по итогам выплаты долга он отдаст деньги примерно за 2 – 3 таких квартиры, то есть размер переплаты окажется просто громадным, но в этом нет ничего удивительного с учетом российской экономики.

Как удалось выяснить, «Сбербанк» разрешил законно не выплачивать кредит, но такая возможность появится лишь через несколько месяцев. Дело в том, что закон об ипотечных каникулах находится в одном шаге от принятия, а как только его подпишут, все россияне получат возможность в течение одного года не отдавать деньги банку, имея на то какие-то основания. В течение всего этого времени никаких дополнительных процентов начисляться не будет, то есть прекратив выплаты, затем спустя какое-то время их можно будет возобновить с прежнего момента.

Максимальный срок ипотечных каникул составит 12 месяцев, а оформлять такие можно будет не более двух раз за весь срок действия кредита. При этом за один раз уйти в отпуск более чем на 6 месяцев не удастся – таково законодательное ограничение. На основании нового закона всех граждан РФ, которые выплачивают ипотеку, хотят защитить от хитрых финансовых учреждений, делающих все возможное ради того, чтобы зарабатывать громадные суммы денег, а из-за этого очень часто простые россияне превращаются в «ипотечных рабов».

При этом, чтобы перестать платить ипотеку в течение какого-либо промежутка времени, нужно будет предоставить справку о потере работы, либо же документ, который подтвердит наличие проблем со здоровьем, мешающих работать и выплачивать долг. Только в таком случае «Сбербанк», как и любой другой банк в России, разрешит не отдавать ему долг в течение не более чем 12 месяцев в рамках одной ипотеки. Такое законное право уже в 2019 году появится у всех граждан РФ, а рассчитывать на него смогут даже те, кто уже давно выплачивают ипотеку.

Ранее «Сбербанк» рассказал о будущем дефолте в России, из-за которого деньги всех россиян сгорят.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.