«МТС» и «МегаФон» запустили бесплатный обмен старых смартфонов на новые

Как правило, бесплатный сыр бывает только в мышеловке, однако существуют и приятные исключения, одним из которых сегодня, 1 марта 2019 года, стало больше. Дело в том, что компании «МТС» и «МегаФон» запустили по всей территории России бесплатный обмен старых смартфонов на новые, принять участие в котором могут все желающие. К обмену принимают более ста различных моделей от нескольких известных производителей, а вот получить взамен можно абсолютно любую модель.

Конечно, можно продать старый смартфон на какой-нибудь торговой площадке, но при этом нужно потратить много личного времени, а еще существует риск оказаться обманутым, ведь в последнее время на территории России участились случаи обнаружения поддельных денежных купюр, которые иногда от оригинальных не могут отличить даже банкоматы. Компании «МТС» и «МегаФон» предлагают всем россиянам не рисковать, а воспользоваться специальным предложением, в рамках которого никого точно не обманут.

К обмену принимают порядка сотни моделей от LG, Apple, Samsung и Sony, то есть от четырех наиболее распространенных брендов, если говорить о крупных. Для участия в акции нужно принести старый телефон в один из салонов связи «МТС» или «МегаФон, после чего будет проведена его диагностика, которая занимает несколько минут. После нее сотрудник назовет сумму денег, которую компания Smartprice готова за него предложить. Она является партнеров данной акции, занимаясь скупкой бывших в использовании смартфонов и их последующим восстановлением.

Готовую продукцию затем повторно продают в другим странами мира с фирменной гарантией в 90 дней. Например, за Sony Xperia XZs можно выручить 13 530 рублей, а вот за LG G6 дают 8 010 рублей. Чем старее модель смартфона и чем меньше он стоил на старте продаж, тем меньше за него удастся получить. Если названная цена устраивает, можно соглашаться на сделку. В таком случае все полученные деньги от старого мобильного устройства можно потратить на оплату нового. Если их хватит, обмен произойдет бесплатно, а если нет, то придется доплатить из своего кармана, либо же выбрать из доступных в наличии более простую модель.

Ранее появилась информация о том, что абонентов сотовых операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 ждут большие неприятности.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.