Sony PlayStation 5 получил пугающую особенность

В настоящее время на полках магазинов можно обнаружить сразу несколько различных моделей игровых консолей, в список которых входят Nintendo Switch, PlayStation 4 и Xbox One. Все они пользуются среди покупателей большой популярностью, однако новинка в лице Sony PlayStation 5 затмит их все. Секрет этого игрового устройства в том, что оно получит топовое техническое оснащение, которое позволит запускать игры в разрешении 4K UHD (2160p), а таким совершенно точно останутся довольны все геймеры.

Тем не менее, как удалось выяснить сегодня, 1 марта 2019 года, новая игровая приставка от японской корпорации также сможет предложить покупателям уникальную особенность, которую многие считают пугающей. Сообщается, что вместе с Sony PlayStation 5 в продажу поступит шлем виртуальной реальности второго поколения, а называться он будет крайне примитивно – PS VR 2. Новинка получит массу отличий от модели первого поколения, в том числе более современный внешний вид и облегченный вес.

Сообщается, что в шлем виртуальной реальности PS VR 2, который будет совместим исключительно с Sony PlayStation 5, производитель установит два экрана – по одному на каждый глаз, которые получат разрешении на уровне 4K, но при этом частота кадров будет достигать 120 fps. Это сделает картинку практически неотличимой от таковой в реальном мире, но разработчики не смогут создавать игры уровня Red Dead Redemption 2 или Grand Theft Auto V с поддержкой такой возможности, потому как для этого мощности не хватит даже самым топовым в мире игровым компьютерам.

Вместе этого геймеры смогут играть в сверхвысоком разрешении, одев шлем виртуальной реальности, только в простенькие игры, для которых мощности Sony PlayStation 5 окажется достаточно даже с запасом. Со временем, возможно, игровые студии научатся как-то оптимизировать свои крупные проекты под PS VR 2, однако на первый парах ничего подобного не будет, но все геймеры смогут играть в рамках виртуальной реальности в более низком разрешении, но в таком случае нагрузка на глаза ощутимо возрастет, потому как они будут видеть ощущать в качестве картинки в шлеме и в реальном мире.

Ранее появилась информация о том, что две шикарных игры для игровой приставки Sony PlayStation 4 стали бесплатными.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.