Сотовый оператор «МТС» запустил безлимитный мобильный интернет на скорости 1 Гбит/с

Одно из лидирующих положений на рынке связи в России уже очень давно занимает сотовый оператор «МТС», который является лидером по числу клиентов и по получаемой прибыли. Компания каждый год расширяет зону своего влияния, строя новые базовые станции и модернизируя старые, что позволяет снова и снова бить рекорды скорости передачи данных и качества голосовой связи. Для самых требовательных клиентов данная компания запустила безлимитный мобильный интернет.

Этот самый безлимит доступен на максимальной скорости в сетях 2G, 3G и 4G LTE, причем в последних при подключении в рамках LTE Gigabit пропускная способность достигает 1 Гбит/с. Этого более чем достаточно даже для того, чтобы в онлайн-режиме смотреть фильмы в разрешении 4K UHD и, как следствие, ее хватит для абсолютно любых других задач. За счет этого мобильный интернет теперь может заменить домашний, ведь речь идет о безлимитном, а платить за такой требуется от 50 до 200 рублей в месяц.

Денежные средства за безлимитный мобильный интернет со счета списываются ежемесячно, и это очень удобно. Использовать безлимит можно как в домашнем регионе, так и в любых других на территории России, но только таких, где у компании «МТС» имеется свое собственное оборудование, потому как иначе в силу вступают условия роуминга. Сотовый оператор разрешает пользоваться безлимитом только в смартфонах и планшетах, тогда как в модемах и роутерах работать не никак не сможет.

При помощи безлимитного интернет-трафика также запрещено скачивать торренты, потому как при попытке это сделать скорость снизится с максимальной до 64 Кбит/с, что сделает использование всего интернета крайне неприятным, ведь страницы будут грузиться очень-очень долго. Сотовый оператора «МТС» утверждает, что его неограниченный интернет для мобильных устройств является одним из лучших на рынке ввиду широкой зоны покрытия, громадной скорости и почти полного отсутствия каких-либо запретов.

Называется такая услуга «Много интернета», а подключить ее можно в различных регионах России, в зависимости от которых и отличается ее стоимость. Ранее удалось выяснить, что федеральный сотовый оператор «МТС» разрешил бесплатно смотреть телевидение на смартфонах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.