Сотовый оператор «МТС» разрешил бесплатно смотреть телевидение на смартфонах

Наиболее известным сотовым оператором в России является «МТС», у которого уже почти 80 млн абонентов по всей стране, которые с его помощью на постоянной ежедневной основе совершают голосовые звонки, используют мобильный интернет, обмениваются сообщениями SMS, а также выполняют многие другие действия. Сегодня, 7 декабря 2018 года, данная телекоммуникационная компания разрешила своим клиентам бесплатно смотреть телевидение на смартфонах, планшетах, телевизорах, компьютерах и любых других гаджетах.

Вся благодаря запущенной услуге под названием «МТС ТВ Бесплатно», которую уже сейчас могут подключить и использовать затем на постоянной основе все желающие. С ее помощью можно без денег смотреть 20 федеральных телевизионных каналов в хорошем качестве – 480p или 720p (HD). При этом, конечно, имеются некоторые ограничения. Так, в частности, максимальное количество устройств для просмотра ограничено одним, а количество одновременных видеопотоков также ограничено одним.

При этом, абоненты сотового оператора «МТС», использующие любые тарифные планы, могут рассчитывать на бесплатный и безлимитный трафик при просмотре телевидения. За счет этого смотреть телевизионные каналы в режиме реального времени можно в любом удобном месте и в любое время, потому как данные условия доступны во всех регионах РФ. Смотреть телевидение одновременно можно только на одном гаджете, а если включить его на втором под одной учетной записью, то на первом видеопоток прервется.
Чтобы использовать новую возможность необходимо установить на мобильное устройство под управлением Android или iOS приложение «МТС ТВ», доступное для загрузки из магазинов Google Play и App Store соответственно. Затем, если подключена бесплатная услуга, можно бесконечно долго и много наслаждаться просмотром цифрового телевидения в разрешении, причем оно автоматически подстраивается под скорость мобильного интернета. В подавляющем большинстве случаев речь идет о качестве HD (1280 на 720 пикселей).

Ранее удалось выяснить, что федеральный сотовый оператор «МТС» запустил новый тарифный план, ставший самым лучшим.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.