«Сбербанк» сильно порадовал владельцев банковских карт «Мир»

Ни для кого не секрет, что безналичный способ оплаты при помощи банковских карт становится в России все более популярным с каждым днем, и у этого конечно же есть вполне себе реальные причины. Дело в том, что все больше и больше россиян делают выбор в пользу такого способа оплаты из-за нежелания иметь дело с наличными, а также из-за более высокой безопасности. В последние годы все чаще и чаще граждане РФ делают выбор в пользу банковских карт «Мир», а выдает такие активнее всех остальных банков в стране именно «Сбербанк».

У российских банковских карт есть сразу несколько значительных недостатков по сравнению с зарубежными, но недавно принятый в России закон обязывает использовать их очень многих граждан, которые получают социальные пособия или же зарплату от государства. На фоне всего этого «Сбербанк» сильно порадовал владельцев банковских карт «Мир», предложив новые возможности тем, кто такие использует. Это должно положительно сказаться на популярности российского национального продукта, которым гордится вся страна.

Так, теперь во всех ресторанах сети быстрого питания «Макдоналдс» на российской территории принимают оплату банковскими картами «Мир», которые являются бесконтактными. Для этого их нужно поднести к POS-терминалу на одну секунд, после чего, когда прозвучит звуковой сигнал, карточку можно убирать. Если совершается транзакция на сумму до 1 000 рублей вводить никаких данных не придется, а если на более высокую сумму, то потребуется ввести PIN-код. Ранее российские пластиковые карты с такой возможность самый популярный в России ресторан не принимал. Новшество доступно также в терминалах самообслуживания.

Все это стало возможно благодаря тому, что банк «Русский Стандарт», который обслуживает всю сеть быстрого питания «Макдоналдс» в России, заключил соглашение с рядом компаний, что и позволило сделать так, чтобы клиенты финансового учреждения «Сбербанк» получили возможность оплачивать товары и услуги при помощи российских банковских карт с поддержкой бесконтактной платежной системы NFC. Учитывая громадный спрос на продукция данного заведения, за счет такого новшества карты «Мир» совершенно точно станут гораздо более популярными, чем раньше.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» принудительно подключил владельцам банковских карт платную услугу за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.