Google ввела жесткую цензуру в YouTube

В последнее время правительства многих стран мира делают все возможное для того, чтобы усложнить для компании Google работу, в также всех ее сервисов. Придумываются новые законы, которые корпорация обязана исполнять, а иначе ее штрафуют на громадные суммы денег. Как итог, оказавшись под давлением законодательных обязательств, данная компания ввела жесткую цензуру в YouTube, в результате чего теперь под миллионами видеороликов нельзя оставлять комментарии, в том числе тогда, когда автор видео предоставил такую возможность.

Проще говоря, теперь люди не могут выражать свое мнение под некоторыми видеороликами, что препятствует свободе слова. Американская корпорация Google в своем официальном блоге сообщила о том, что она ввела в сервисе YouTube цензуру, а касается она возможности комментировать видео. Отныне любые такие, которые содержат детей несовершеннолетнего возраста, нельзя будет каким-либо образом комментировать. Алгоритм выявления подобных видеороликов сейчас совершается, но новшество уже ввело цензуру под примерно 90% видео детского формата.

Пойти на такой шаг Google пришлось из-за давления со стороны правительства Европы, которое абсолютно не устраивает, что под детскими видеороликами люди время от времени пишут оскорбительные комментарии. Поскольку аудитория YouTube превышает 2 млрд человек, модераторы не имеют возможности ежедневно обрабатывать и проверять миллиарды комментариев. В связи с этим «поисковой гигант» ввел цензуру, запретив оставлять комментарии под видеороликами с несовершеннолетними детьми.

Комментарии не станут отключать только на нескольких изобранных каналах, авторы которых самостоятельно сами или при помощи других людей проверяют все публикации, чтобы они не нарушали законодательства различных стран мира. Также цензуре подвергли видеоролики, в которых идет повествование о детях, например, если человек рассказывает про детские заболевания или же что-то подобное. При этом Google продолжает работать над улучшением специального алгоритма, который сможет выявлять все 100% опасных для детей комментариев, но как должно займет его создание пока что неизвестно, поэтому придется мириться с цензурой.

Ранее появилась информация о том, что американская корпорация Google уберет из YouTube самую ненавистную функцию, от которой многие в бешенстве.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.