«Сбербанк» ввел налог 1% за переводы между банковскими картами

Кредитная организация «Сбербанк» не просто так крайне агрессивно навязывает банковские карты каждому своему клиенту. Помимо того, что в таком случае она будет на постоянной основе получать деньги за их обслуживание, так еще сможет зарабатывать на огромном множестве самых разных дополнительных услуг и возможностей, которые граждане России охотно подключают и оплачивают в полной мере. Тем не менее, безграничный аппетит самого крупного в стране банка не ограничивается и на этом.

Удалось выяснить, что «Сбербанк» ввел налог 1% за переводы между банковскими картами, а оплачивать его должны все клиенты самого крупного в стране банка. Данное финансовое учреждение совершенно необоснованно взимает со своих клиентов комиссию при переводе денег с карты на карту внутри кредитной организации. Иными словами, если один клиент данного банка захочет отправить деньги другому, ему придется отдать 1% от переводимой суммы денег в качестве комиссии. Это делает подобные операции крайне невыгодными.

Если переводить деньги другому клиенту финансового учреждения «Сбербанк» с фирменной банковской карты, оплачивать налог не придется лишь в случае, если оба клиента имеют карточки, оформленные в одном регионе России. Исключением из правил являются только Москва и Московская область, которые в глазах кредитной организации являются одним субъектом РФ. В остальных же случаях, то есть когда регионы регистрации карт отличаются, нужно в обязательном порядке платить 1% налог.

Он взимается при переводе денег через банкоматы, личный кабинет на официальном сайте, через мобильное приложение, либо же за счет опции «Мобильный банк», работающей на основе SMS. Во всех этих случаях придется заплатить 1% комиссию от суммы перевода, которую «Сбербанк» положит себе в карман. При этом размер этой комиссии в рамках каждой транзакции не может превышать 1 000 рублей. Если отправлять деньги через отделение кредитной организации, обратившись к сотруднику банка, размер налога составит целых 1,5%, а минимальная комиссия – 30 рублей.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» задействовал самый эффективный способ поиска должников.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.