«Яндекс.Телефон» с NFC и двойной камерой рухнул в цене до бюджетного уровня

Фото: MOSCOW, RUSSIA – DECEMBER 5, 2018: A presentation of Yandex.Phone, the first smartphone by Yandex, at the Extropolis conference hall; Yandex.Phone is to go on sale on December 6, 2018. Artyom Geodakyan/TASS Россия. Москва. Во время презентации первого смартфона компании “Яндекс” – Яндекс.Телефон в магазине “Яндекса” на улице Тимура Фрунзе. Смартфон появится в продаже с 6 декабря 2018 года и его стоимость составит 17 990 рублей. Артем Геодакян/ТАСС

Одним из самых провальных смартфонов 2018 года оказался «Яндекс.Телефон», который стал доступен для покупки в начале декабря. Это мобильное устройство продали рекордно маленьким тиражом, а первые его покупатели жаловались на множество проблем, но большая их часть касалась программного обеспечения. К счастью, с тех самых пор ситуация сильно изменилась в лучшую сторону, однако спрос на телефон по-прежнему был низким, поэтому руководство российской IT-компании решило пойти на крайние меры.

Сегодня, 1 марта 2019 года, «Яндекс.Телефон» рухнул в цене до бюджетного уровня, потому как покупатели могут купить его за 13 990 рублей. Это не какое-то специальное предложение, а постоянная цена, которая будет такой всегда в будущем, по крайне мере до тех пор, пока мобильное устройство вновь не станет дешевле. До этого купить это мобильное устройство предлагали всем желающим за 17 990 рублей, то есть оно стоило ощутимо дороже. При новом ценнике телефон должны начать покупать гораздо активнее.

Чтобы повысить спрос на данное мобильное устройство его производитель решил также заключить соглашение с компаниями «Связной» и «Евросеть», пускай теперь они уже и принадлежат одному юридическому лицу. Начиная с сегодняшнего дня все жители России могут купить в их торговых точках «Яндекс.Телефон», причем по рекомендованной цене 13 990 рублей. Учитывая, что данные ритейлеры входит в топ-5 самых крупных в стране, почти наверняка покупать новинку от российской IT-компании будут крайне активно.

Главная особенность данного смартфона заключается в том, что он обладает модулем NFC для работы с различными платежными системами, в том числе Google Pay и «Яндекс.Деньги». В мобильное устройство встроено огромное множество фирменных сервисов, а работает оно на базе операционной системы Android, которую обновляют буквально каждую неделю. Поскольку это первый опыт компании «Яндекс» на рынке мобильных устройств, все ошибки ей можно простить, ведь почти наверняка уже в конце 2019 года состоится презентация нового смартфона бренда.

Ранее появилась информация о том, что доставка в сервисе «Яндекс.Еда» стала платной для всех пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.