Миллионы людей не дождутся консоли Sony PlayStation 5

В настоящее время нервы многих владельцев игровых консолей нынешнего поколения на пределе, потому как PS4 и Xbox One обеспечивают плохое по современным меркам качество графики в играх, и этим недовольны даже разработчики, которые не могут реализовать все свои задумки из-за сильных ограничений по части производительности. Вся надежда на Sony PlayStation 5, однако ее миллионы людей не дождутся, купив себе игровой компьютер и навсегда отказавшись от консолей.

Спрос на игровые компьютеры в последние годы растет каждый год, а происходит это во многом из-за того, что консоли не могут удовлетворить запросы геймеров по части графики. Спасти ситуацию могла бы Sony PlayStation 5, но она не будет представлена публике в нынешнем году, утверждает аналитик Rakuten Securities Ясуо Иманаки из Японии. По его словам, информация об анонсе данной приставке в ближайшие месяцы является недостоверной, тогда как на самом деле консоль нового поколения представят лишь через полтора, а то и все два года.

Сообщается, что презентация Sony PlayStation 5 состоится только в конце 2020 года, а пройдет она в рамках выставки PlayStation Experience. Что касается дата начала продаж, то на территории Японии они стартуют в апреле 2021 года, а вот во всем остальном виде только в конце этого же года. Если эксперт прав в своих прогнозах, то жителям России, Европы, США и всех остальных стран мира за пределами Японии ждать появления консоли на полках магазинов придется еще 2,5 года, то есть крайне много времени.

Если данная информация подтвердится, а это должно стать известно в ближайшие месяцы, миллионы людей совершенно точно не дождутся Sony PlayStation 5, купив себе игровой компьютер, который уже сейчас сможет запускать игры в разрешении 4K при частоте 60 кадров в секунду. Да, он обойдется дороже консоли, но зато уже сейчас удастся начать наслаждаться потрясающим качеством графики, а не довольствоваться неполными 60 fps при разрешении даже Full HD (1080p), на которое едва ли хватает мощности PS4.

Ранее удалось выяснить, что технические характеристики Sony PlayStation 5 вызвали у всех шок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.