Технические характеристики Sony PlayStation 5 вызвали у всех шок

В настоящее время на рынке можно встретить крайне много различных моделей игровых консолей, начиная от совсем дешевых, которые продаются только в Китае, и заканчивая самыми настоящими хитами, вроде Xbox One и PS4. Они доступны для покупки уже более пяти лет, за которые конечно же сильно устарели, ведь с момента их начала продаж современные технологии шагнули далеко вперед. Сегодня, 25 февраля 2019 года, были раскрыты технические характеристики игровой консоли Sony PlayStation 5, и они вызвали у всех шок.

Как удалось выяснить от источника на форуме 3D-графики Beyond3D, который работает в одной из крупных игровых студий, игровая приставка Sony PlayStation 5 приятно порадует всех тех, кто ее ждет и хочет себе купить. Сообщается, что японская корпорация уже предоставила игровым студиям доступ к данной консоли, но лишь к ее техническому оснащению. В настоящее время ведутся работы, чтобы максимально удешевить приставку и тем самым снизить ее себестоимость, что с точки зрения долгосрочной перспективы позволит значительно снизить итоговый ценник для покупателей.

Удалось выяснить, что новинка в лице PS5 предложит лучшее на рынке техническое оснащение. Ее аппаратной основой станет восьмиядерный процессор AMD Zen 2, обладающий тактовой частотой 3,2 ГГц. Количество потоков работы с данными достигнет 16, а этого хватит для удовлетворения любых запросов как разработчиков, так и игроков. При этом CPU сможет разгоняться до 4 ГГц в режиме boost, но это значение является лишь предварительным, ведь для Sony крайне важно сделать так, чтобы консоль не перегревалась.

За обработку графики в ответе окажется GPU AMD Navi, дополненная 8 ГБ видеопамяти. Общая производительность Sony PlayStation 5 достигнет целых 12,6 терафлопс, то есть просто громадного по современным меркам значения. В режиме пиковой нагрузки при использовании режима boost это значение окажется на уровне 14,2 терафлопс. Для сравнения, нынешняя PS4 Pro выдает порядка 4,5 терафлопс, то есть новинка окажется примерно в три раза мощнее, что позволит ей запускать игры в разрешении 4K при частоте 60 кадров в секунду. Объем оперативной памяти в PS5 составит 20 ГБ, причем поколения DDR5.

Данных о других техническим характеристиках консоли пока что нет, но они гарантированно появятся в скором будущем. Ранее был раскрыт ужасный недостаток Sony PlayStation 5 заставит отказаться от ее покупки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.