Новые правила использования банковских карт «Сбербанка» обязаны знать абсолютно все

Популярность банковских карт на территории России с каждым днем растет, а происходит это во многом благодаря тому, что «Сбербанк» и его сотрудники их продвигают среди своих клиентов, обещая выгодные условия оплаты товаров и услуг с их помощью. В этом нет ничего удивительного, ведь для самого крупного и известного в стране банка банковские карты являются самым лучшим и потенциально выгодным источником заработка, ведь для них существуют десятки платных услуг и возможностей, которые гражданам РФ предлагают подключить.

Как удалось выяснить, «Сбербанк» ввел новые правила использования банковских карт, которые обязаны знать абсолютно все, потому как иначе могут наступить крайне неприятные последствия. Финансовое учреждение уже не один раз говорило о том, что если со счета украли все денежные средства, вернуть их назад банк никак не может, потому как их в свое распоряжение получило уже другое лицо. Единственный способ вернуть средства – обратиться в полицию и сделать все для того, чтобы найти вора.

Только если злоумышленник окажется пойман и взят под стражу, к нему можно будет подать судебный иск с требованием вернуть все деньги и возместить нанесенный ущерб. Учитывая, что он гарантированно проведет много лет в тюрьме, далеко не факт, что вся сумма долга будет возвращена быстро. Чтобы не иметь дел со всеми этими неприятностями «Сбербанк» советуют внимательно запомнить новые правила использования банковских карт, которые призваны помочь россиянам не попадать в неприятные ситуации.

Если на номер телефона поступил звонок от финансового учреждения «Сбербанк», в том числе с официального номера, но при этом сотрудник какими-либо способами пытается узнать номер банковской карты, срок ее действия и CVV-код с тыльной части, либо же он запрашивает коды из сообщений SMS, которые приходят на телефон, следует сразу же положить трубку и перезвонить по этому номеру. Новая система защиты, которую внедрил самый крупный в стране банк, в таком случае перед началом разговора с мошенником сообщит неожиданную фразу.

Абонент услышит фразу «Внимание! Данный абонентский номер используется в целях хищения денежных средств с банковских карт и счетов граждан». Очевидно, что после такого даже самый доверчивый житель России откажется от идеи озвучить потенциальному сотрудники все данные от своего личного кабинета или банковской карты. Именно таким образом «Сбербанк» советует поступать в любой непонятной ситуации с якобы сотрудниками банка. Ранее «Сбербанк» сделал ужасный прогноз по курсу рубля на 2019 год.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.