«Сбербанк» сделал ужасный прогноз по курсу рубля на 2019 год

Все крупные компании имеют свои собственные аналитические отделы, которые занимаются планированием экономической ситуации. Это позволяет руководству заранее узнавать о том, что будет в скором будущем, чтобы успеть к этому подготовиться, либо же наоборот каким-то образом оттянуть грядущее событие. Сегодня, 28 февраля, «Сбербанк» сделал ужасный прогноз по курсу рубля на 2019 года, причем никак иначе назвать его просто невозможно. К сожалению, ничего хорошего россиян в нынешнем году не ожидает, совсем.

Важно сразу же заметить, что прогноз о том, чего ждать от 2019 года, меняется каждые несколько месяцев. Согласно такому, сделанному еще в конце 2018 года, в нынешнем году средний курс доллара должен находиться на уровне 65 рублей за $1, однако теперь все стало гораздо хуже. Как считают эксперты кредитной организации «Сбербанк» в рамках нового прогноза, опубликованного считанные часы назад, средний курс доллара в нынешнем году окажется на уровне 68,5 рубля, то есть на ощутимо более высоком. Это приведет к повышению цен на всю электронику в стране.

Кроме того, подорожают продукты питания, одежда, туристические путевки, топливо и все остальное, а такому совершенно точно никто не останется рад. Также «Сбербанк» утверждает, что в 2020 году средний курс доллара будет на уровне 69 рублей. Если эта информация точна, то никакого особой разницы между концом нынешнего года и следующего жители России не ощутят, по крайне мере по части цен на различные товары и услуги, размер стоимости которых напрямую зависит курса валют.

Как бы не было грустно и печально это признавать, но в нынешнем 2019 году жителей России не ждет ничего хорошего – новые антироссийские санкции продолжат активно вводиться в США и Европе, а курс доллара будет становиться все более неблагоприятным для всех россиян, что приведет к значительному росту цен на абсолютно все, вплоть до блюд в сети быстрого питания. Прогноз финансового учреждения «Сбербанк» тесно связан со стоимостью нефти марки Urals, которая, к сожалению, стремительно падает в цене, что негативно сказывается на стоимости рубля как мировой валюты.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» изменил правила переводов с карты на карту из-за угрозы санкций.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.