Сотовый оператор «Билайн» навсегда потерял миллионы абонентов

Одним из участников «большой тройки» вот уже как несколько лет является «Билайн», который в последние годы делает все для повышения своей прибыли до максимального уровня, что компании очень даже неплохо удается, потому как по итогам 2019 года она заработала на 5,7% больше, чем годом ранее. Впрочем, добиться такого эффекта удалось высокой ценой. Как удалось выяснить от официального источника, данная телекоммуникационная компания потеряли миллионы абонентов, которые навсегда от нее ушли.

По официальным данным, которые проливают свет на итоги прошлого года для сотового оператора «Билайн», от услуг компании отказалось более чем 5% от общего числа его клиентов, то есть от сотрудничества с данным оператором отказался каждый двадцатый клиент. Всего, как удалось выяснить из документа, данный оператор потерял более 3 млн клиентов из различных частей России, которые уже навряд ли когда-то вновь начнут пользоваться услугами телекоммуникационной компании.

Целых 3 млн человек отказались от услуг сотового оператора «Билайн» всего за 12 месяцев 2018 года, причем в нынешнем году ситуация навряд ли станет лучше, считают эксперты. Отказываются от услуг компании из-за низкого качества тех условий обслуживания, которые она может предложить. Более того, они с каждым днем становятся все хуже и хуже, а такому никто совершенно не рад, ведь приходится платить больше денег, а получать взамен столько же, сколько и раньше, либо же даже меньше.

Всего, по итогам прошлого года, данный оператор сумел заработать более чем 291,5 млрд рублей, то есть просто громадную сумму денег, которую ему принесли обычные клиенты, оплачивая услуги голосовой связи и мобильного интернета. Если телекоммуникационная компания «Билайн» не изменит свою стратегию, уже в скором будущем она рискует лишиться еще большего числа клиентов, а при таком раскладе в течение нескольких ближайших лет она так и вовсе может вылетать из «большой тройки», что не лучшим образом скажется на ее репутации.

Ранее появилась информация о том, что федеральный сотовый оператор «Билайн» изменил скорость мобильного интернета на всех тарифах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.